Италия – кулинарная Мекка для тех, кто хочет вкусно и сытно покушать, не подвергая свой организм диковинным экспериментам. И многие любят итальянскую кухню именно за ее внешнюю простоту. В то же время, в любом деле, в любой кухне, найдется место экспериментам, которые заставят самого избалованного гурмана открыть рот в изумлении, прежде чем положить в этот самый рот кусочек изысканного лакомства. Именно это и продемонстрировал на днях итальянский шеф-повар столичного джаз-кафе «Поющие фонтаны» Иньяцио Роза, проведя конкурсный этап Первой ежегодной ресторанно-гастрономической Премии Golden Chef.


Кстати, в борьбу за звание «лучших» в Беларуси в Премии Golden Chef уже приняло участие более семидесяти заведений из столицы и регионов, более 350 гостей стали обладателями подарочных Golden Book, более 5000 человек высказали свое мнение на сайте goldenchef.oede.by. Дело за шеф-поварами, именно их непревзойденное мастерство позволит им стать обладателями титула «Шеф-повар года по версии Совета Экспертов» и «Ресторан года по версии Совета Экспертов».

Первым свой Golden-ужин компетентному жюри представил Иньяцио Роза, шеф-повар джаз-кафе «Поющие фонтаны».









17 июня команда Совета Экспертов Golden Chef, в составе которого были: Томмазо Д’Амато, шеф-повар «Grand Cafе», Филиппо Чампанэлли, первый секретарь Апостольской Нунциатуры в Республике Беларусь, Анна Мария Бианчини и ее супруг Луиджи Питтоло, представители Посольства Италии в Беларуси, Эдуард Целюк, учредитель Школы иностранных языков Streamline, Ольга Богатыревич, ведущая телеканала ОНТ, Ирина Довдиенко, директор «Издательского дома «Маркет», директор журнала «Корона», отведали 9(!) блюд из авторского меню, которое было создано специально для Golden-ужина.


Именитый шеф-повар Иньяцио Роза располагал гостей мастерской презентацией, раскрывал секреты приготовления блюд высокой кухни, поражал необычным декором самих блюд с использованием живых цветов, экстрактов золота и серебра, порошка оливок.



Принесли ли легкий сорбет, авторская интерпретация тирамису, паста с морепродуктами и черной каракатицей, а также другие блюда господину Иньяцио победу, станет известно на церемонии награждения Премии Golden Chef в начале 2014 года.



Компании-партнеры Премии не только предоставили многочисленные призы, подарки и скидки обладателям Golden books, а стали так же учредителями уникальных номинаций, которые смогут изменить кухню и сервис в заведениях в лучшую сторону.

Генеральный партнер Golden Chef – компания Gefest.

А пока напомним, стать участником Премии Golden Chef можно на протяжении всего времени проведения Премии. Разработанная уникальная система голосования учитывает тот нюанс, что голосование за заведение начинается не с первого дня открытия Премии.

Следите за новостями Премии на сайте goldenchef.oede.by.

Приходите в любимые заведения, болейте за любимые заведения! Ешьте, пейте, голосуйте!  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах