На велосипеде под звездами и уличными фонарями! По пустынным улицам ночного города приглашают прокатиться всех желающих в красивом старинном городе Бресте. Начнется необычная экскурсия с аллеи «гоголевских» фонарей, затем велосипедисты посетят Музей фонарей на улице Фомина, далее западный обход и Брестская крепость. Организаторы обещают, что все желающие во время экскурсии будут иметь возможность полюбоваться на звезды при помощи телескопа, который установят в парке имени 1 Мая.


В парке имени 1 Мая экскурсантов ожидают также конкурсы с призами, музыканты и автокинотеатр. Закончится экскурсия посещением музея истории города Бреста. На некоторых участках дороги экскурсантов будет сопровождать ГАИ.

За проведение велопробега взялись сразу несколько активных городских сообществ: общественное объединение «Ручеек», интернет-портал «Виртуальный Брест», компания «За вело-Брест» и молодежное движение «Брест велосипедный». Поддержал идею и Брестский горисполком.


Экскурсия подобного рода проходит впервые. К слову, было бы очень неплохо, если бы подобные инициативы стали традиционными. Брест – крупная железнодорожная станция, где многие путешественники из Европы задерживаются именно на ночь, благодаря расписанию поездов. И, как многим известно, ночью в Бресте заняться особо нечем, - на вокзале одно неприглядное кафе, в городе – пусто. Правда, в случае, если такая экскурсия приглянется «ночным» туристам, прокат велосипедов будет просто необходим. Кто «за», оставляйте свои пожелания в комментариях. Все они обязательно будут переданы организаторам.

Смотреть достопримечательности Бреста:

Брест, каким многие его даже не знают

Музей истории города Бреста

Железнодорожный вокзал в Бресте

Памятник Тысячелетия Бреста

Пешеходная улица Советская в Бресте

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах