Осенние каникулы уже не за горами. Самое время подумать над тем, чем занять ребенка в «первый отпуск» нового учебного года. Причем, не обязательно отправлять школьника в международный лагерь или курортное путешествие. Можно даже не злоупотреблять добротой бабушек и дедушек и не закачивать в планшет кучу образовательных игр. Разноплановый детский отдых легко организовать в Беларуси – где и почем, знает Holiday.by.

В туристической компании «Кактус-тур» сообщили, что в дни школьных каникул готовы предложить ребятам поездку в Беловежскую пущу и экскурсию в Станьково. Интересным будет и путешествие в гости к Зюзе Поозерскому. В Беловежской пуще маленьким туристам предложат полюбоваться на настоящих зубров и волков, косуль и кабанов. Кроме того, будет возможность посетить Музей природы, зайти в гости к деду Морозу и увидеть ветряную мельницу. Экскурсия обойдется приблизительно в 220 тыс. белорусских рублей на одного ребенка до 12 лет, с учетом заполняемости всего автобуса. Дополнительно оплачиваются входные билеты в резиденцию сказочного героя, в Музей природы и в вольер с животными.

Попасть в волшебную сказку «Станьковского леса» маленькие путешественники смогут за 110 тыс. белорусских рублей. Ребятам старше 12 лет нужно будет заплатить 130 тыс. белорусских рублей. Съездить в гости к Зюзе Поозерскому можно в среднем за 200 тыс. белорусских рублей. Здесь ребята смогут увидеть не только фольклорного зимнего персонажа, но и посетить дом ремесел «Стары млын», а также побывать в исторической столице Нарочанского края – Мяделе.

Виктория Гатило, специалист по туризму компании «Глобус»

- В дни школьных каникул мы можем предложить ребятам совместный отдых с родителями на базе отдыха «Глобус». Специально, чтобы «вложиться» в осенние вакации предлагаем отдых не на 12 или 14, а на 7 и 10 дней. Так, например, недельный отдых в «Глобусе» для семьи из трех человек (2 взрослых, 1 ребенок) обойдется приблизительно в 3 млн. 920 тысяч белорусских рублей. Для детишек на базе отдыха бесплатно предоставляются мячи, ракетки для бадминтона, велосипеды и роликовые коньки. Взрослые могут бесплатно воспользоваться мангалом. За дополнительные деньги можно позволить себе бассейн, тренажерный зал и сауну. Что касается экскурсий по Беларуси в эти дни, то мы предлагаем поехать в «Мир-Несвиж», Брестскую крепость и поместье деда Мороза, а также посетить обзорную экскурсию по Минску. Однако такая программа скорее будет интересна российским школьникам, нежели нашим ребятам.

Диана Синева, заместитель генерального директора компании «Матэп-90»

- В Беларусь на каникулы часто приезжают российские школьники. Любят путешествовать по родной стране и наши ребята. Как правило, юные путешественники предпочитают стандартные экскурсии: «Мир-Несвиж», «Дудутки» (220 тысяч белорусских рублей с человека), «Беловежскую пущу». Дети очень редко ездят с ночевками, разве что на зимних каникулах при посещении резиденции Деда Мороза. В прошлом году осенью у нас активно продавалась экскурсия на завод алмазов (Минский район п. Атолино), в этом сезоне популярнее экскурсия по заводу Coca-Cola (120 тысяч белорусских рублей с человека).

Ольга Мышковская, заместитель директора компании «Solvex» 

- Во время осенних каникулна базе детского оздоровительного центра «Надежда» будет проходить образовательная программа «Формула успеха». Она рассчитана на детей в возрасте от 10 до 13 лет и включает в себя не только образовательный процесс, но и оздоровительные процедуры. По итогу необычного отдыха каждый юный искатель приключений выведет свою формулу успеха. 8-дневная программа обойдется родителям в 2 млн.145 тысяч белорусских рублей. Не менее интересные мероприятия предлагает школьникам и компания «Коллекция приключений». У них, например, есть специальная увлекательная программа для подростков «Я есть! Услышь меня!». Здесь ребят научит снимать ролики в жанре социальной рекламы.

С одной стороны дети смогут проявить свои творческие способности, с другой – расскажут взрослым, какие проблемы волнуют их больше всего. Участие в необычном отдыхе стоит 2 млн.700 белорусских рублей. Самые маленькие путешественники (8- лет) могут отправиться на базу отдыха «Дружба». Здесь на осенние каникулы запланировано проведение программы «Каталог страшилок». Опытные педагоги расскажут младшим школьникам, как найти и обезвредить спрятавшиеся страшилки, а также научат ребят не бояться их. Такой необычный отдых ребенка обойдется также в 2 млн.700 тысяч белорусских рублей.

Василий Грибовский, заместитель директора компании "Колесо путешествий"

В дни школьных каникул мы предлагаем детям анимационные экскурсии. Одна из них "Клад князя Витовта" особенно популярна у школьников 5-6 классов. С одной стороны дети слушают обзорную экскурсию по Ракову, с другой - участвуют в интерактиве. Экскурсия занимает не слишком много времени, а потому не утомляет юных путешественников. Цена такого путешествия - 260 тысяч белорусских рублей.

Как видим, родители сполна могут побаловать любимое чадо на осенних каникулах. Причем, выезжать за пределы Беларуси вовсе не обязательно. Отечественные турфирмы с радостью предлагают юным путешественникам не только обзорные транспортно-пешеходные экскурсии, но также образовательные программы и даже предновогодние туры.

Читайте также:

Детский отдых за границей: куда отправить ребенка на летние каникулы?

 

 

 

 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах