«Золотые кольца», как известно, созданы во многих странах мира – в России, Абхазии, на Алтае… Не так давно в Беларуси презентовали своеобразное «золотое кольцо» по окрестностям Минска – «Менскае кола», которое протестировал Holiday.by.

Свою версию «золотого кольца» под названием «туристическое кольцо Минска» предлагают создать к Чемпионату мира по хоккею ученые Беларуси. В основу маршрута, который пройдет по столице и ее окрестностям, лягут многолетние исследования исторического и культурного наследия Беларуси. Планируется, что туристы-гости чемпионата смогут в одной экскурсии по «туристическому кольцу» увидеть самые богатые исторически города, памятники боевой славы, музеи, объекты культурного наследия.

Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс "Линия Сталина"

Сегодня уже наверняка известно, что в маршрут войдут Заславль, историко-культурный комплекс «Линия Сталина», городище на реке Менке, Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, усадьба Чапских в деревне Прилуки, музейный комплекс «Дудутки», мемориальные комплексы «Тростенец» и в деревне Студенка, Купаловские места, горнолыжные комплексы «Силичи», «Логойск» и другие объекты.

Ученые Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси надеются, что туристический продукт станет ни много ни мало новым туристическим брендом Беларуси.

Читать по теме:

«Менскае кола»: эксперыментальная экскурсія па слаўным мінулым і сумнай сучаснасці


Гостям хоккейного ЧМ-2014 года готовят пивные туры

Попасть на ЧМ по хоккею-2014 можно будет за 6 евро

Билеты на ЧМ-2014 будут стоить вдвое дешевле билетов на ЧМ-2013

За 300 дней до ЧМ-2014: имя символу выбрано, сайт работает, а «Чижовка-Арена» «горит»

Продажа билетов на ЧМ-2014 стартует 30 сентября

Абонементы на ЧМ-2014 по хоккею уже можно купить в Интернете

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах