Если ты белорус, то вскоре ты сможешь посетить страну, где живет много-много диких обезьян, без визы. Такое соглашение подписали белорусская и бразильская стороны во время визита делегации Беларуси в Бразилию.

Согласно подписанному документу, который вступит в действие через 90 дней со для его ратификации в парламентах двух государств, туристы из Беларуси смогут совершать краткосрочные поездки в южноамериканскую страну, не заботясь о получении визы.

До момента вступления соглашения в силу, как и прежде, для получения визы необходимо предоставить внушительный пакет документов, в том числе и билеты на самолет до Бразилии. Подробнее о том, как получить визу в Бразилию

Разговоры об отмене Бразилией виз для белорусов велись давно – еще в 2011 году эта тема поднималась на самом высоком уровне. Однако прийти к соглашению стороны смогли только к концу 2013 года.

Напомним, что сегодня белорусы могут безвизово посещать все страны СНГ, помимо Туркменистана, а также Грузию, Малайзию, Монголию, Эквадор, Венесуэлу, Никарагуа и Гондурас. 

Также визы пока не требуются для въезда в Сербию, Македонию и Черногорию.

Туры в Бразилию в каталоге Holiday.by

Читать по теме:

Фото недели: В объективе - Бразилия от Майкла Андерсона

Теперь у Nestle есть собственный музей

Министр иностранных дел Литвы о визах, возможностях и желаниях

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы