«Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, волшебную палочку, а я сам сделаю подарки», - письма такого содержания порой приходят главному сказочному персонажу в канун Нового года. На каждое письмо Дедушка Мороз старательно отвечает и с удовольствием поздравляет малыша с праздником.

Дедушка Мороз поздравляет детей с праздником
Дедушка Мороз поздравляет детей с праздником

Самые активные ребята приезжают в Поместье целыми классами. Тем более в этом году появился особенный повод – 10 лет Усадьбе Деда Мороза. Дети готовы на все, чтобы увидеть любимого зимнего персонажа: они рассказывают стихи, разгадывают загадки и увлеченно загадывают желания.

Детишки приезжают целыми классами
Детишки приезжают целыми классами
Дети готовы на все, чтобы увидеть любимого Деда Мороза
Дети готовы на все, чтобы увидеть любимого Деда Мороза

Скучать в Поместье Деда Мороза некогда ни одной минуты. Насыщенная экскурсия предлагает познакомиться с 15 зимними персонажами. Среди них белорусский Дед Мороз – Зюзя Поозерский, Болотник, Илья Муромец, Мороз с Великого Устюга, царь Берендей, всемирный казачий Дед Мороз.

Праздник в Беловежской пуще
Праздник в Беловежской пуще
Илья Муромец
Илья Муромец

Любопытно, что в этом году в Беловежской пуще собралась вся семья белорусского зимнего персонажа. Это жена Деда Мороза – Зимушка-Зима, три дочери: Стужа, Вьюга, Метелица и любимая внучка Снегурочка.

Елка в Беловежской пуще
Елка в Беловежской пуще
Самый злой медведь в Беловежской пуще
Самый злой медведь в Беловежской пуще

Куда ни глянь, везде сказочные персонажи. Вот тебе, пожалуйста, целая колонна переодетых Дедов Морозов – это импровизированный оркестр. Вот лесные помощники – (ростовые куклы): заяц, медведь, лиса. С каждым можно не только сфотографироваться, но и пообщаться. Да-да, в волшебном лесу в эти дни разговаривают даже животные.

Шествие
Шествие "Дедов Морозов"
Медведь-легенда
Медведь-легенда

Ожившая сказка Беловежской пущи подарит всем гостям и еще один сюрприз – возможность загадать желание у 150-летней зимней красавицы. Зимушка-Зима уверена, что если загадать его с закрытыми глазами, оно обязательно сбудется.

Гости на празднике в
Гости на празднике в "Беловежской пуще"

Однако и это еще не все сюрпризы. Гости праздника смогут увидеть сказочные терема в новой подсветке, мастерскую Матушки Зимы и новый музей Ледяного быта.

Приезжайте сюда, дорогие друзья. Свою порцию позитива здесь получат не только малыши, но и взрослые.

Читайте по теме:

Гуляем, господа! Поместью Белорусского Деда Мороза – 10 лет

В Беловежской пуще отметят юбилей самой высокой ёлки Европы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах