В польском консульстве, которое находится в Гродно, стало больше помещений, сообщает интернет-проект о Гродно «Твой стиль». Там появился новый зал для посетителей, второй вход, а также ещё четыре окошка для принятия и выдачи документов.

Но говорить о том, что консульство в скором времени начнёт принимать больше желающих получить польскую визу рано. Посол Польши Лешек Шерепка заметил, что набрать новый штат консулов и местных представителей для работы в новых залах можно будет только тогда, когда на это дадут согласие белорусские власти. В скором времени польские дипломаты начнут переговоры по этому вопросу.

Генеральный консул Польши в Гродно Анджей Ходкевич рассказал, что открытие новых помещений позволит упорядочить работу консульства – выдавать документы в одном зале, а принимать в другом, а также подкорректирует график.

Интерьер главного зала украшен рисунками по мотивам гравюры Маковского, где изображён Гродно в 1600 году. В конференц-зале консульства висит портрет Стефана Батория, принадлежащий кисти Мартина Кобера.

С 20 января приём посетителей будет проходить уже в новом зале консульства (вход со стороны лестницы). Выдача паспортов и предоставление информации о визах будет происходить с 09.00 до 14.00 в визовом павильоне (вход по эстакаде), сообщается на сайте гродненского консульства.

Читайте по теме

Консульство РП в Гродно. Как получить визу "за покупками"

Консульство РП в Бресте. Как получить визу в Польшу

Работа над ошибками! Виза в Польшу «на закупы» без проблем

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах