Коньки, лыжи, сноуборд – перечень зимних видов весьма обширен, но объектов, куда можно выбраться на выходные всей семьей, не так много. Еще меньше мест, предлагающих яркие, запоминающиеся программы, сочетающие в себе новизну, профессиональный соревновательный элемент и доступность для широких масс.

Одним из таких неординарных для белорусов явлений уже несколько лет подряд становятся гонки на собачьих упряжках «Завiруха». Год от года собирая все больше зрителей и участников, занимая достойное место в календарном плане мероприятий Министерства спорта и туризма. Мчащиеся собачьи упряжки, сами четвероногие спортсмены, царящая атмосфера непринужденности и азарта не могут оставить равнодушными ни взрослых, ни, тем более, детей.

Но в этот раз в процесс подготовки мероприятия свои коррективы внесла погода. Несмотря на то, что зима, наконец, наступила, количество выпавшего снега недостаточно для подготовки трассы на профессиональном уровне. И чтобы провести мероприятие на традиционно высоком уровне организаторы были вынуждены сначала изменить даты, а потом и место проведения.

«Завiруха 2014» пройдет 22-23 февраля на лыже-роллерной трассе микрорайона «Веснянка» (пр. Победителей, 22).

Нахождение в пределах городской черты, развитая инфраструктура, доступные автостоянки делают эту трассу номером один в Республике. Недаром ее облюбовали многие организаторы значимых спортивных мероприятий. Трасса расположена в живописной местности, вдоль берега реки Свислочь, хорошо просматривается, что делает её привлекательной для СМИ, интересной для зрителей и нескучной для спортсменов, включая собак.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.zaviruha.by или по телефону +375 29 669-59-37.

Читайте по теме

Фотоотчет: «Завiруха 2013» в Раубичах

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах