До старта Чемпионата мира по хоккею осталось чуть больше месяца. Гостиницы и спортивные комплексы уже ждут гостей, сувенирные лавки пополняют ассортимент продукции, а городские парковки устанавливают тарифы. Но что делать тем, кто не хочет платить за стоянку авто? Выбирать бесплатные места! Обзор самых удобных из них в центре города и рядом с железнодорожным вокзалом – в материале Holiday.by.

Бесплатные парковки рядом с ж\д вокзалом

Парковка на улице Бобруйская, 13

Здесь можно найти свободное место, если приехать на вокзал ранним утром или поздним вечером. Днем и в часы-пик мест может и не быть. Хорошо подойдет тем, кто хочет выйти сразу на перрон. Либо тем, кто приехал на Центральный автовокзал.

Парковка по ул.Дружная, 25

Отличный вариант для тех, кому понадобится приехать на ж/д вокзал в людное время. Мест здесь много. Кроме того, рядом можно найти дворы. Вот только за сохранность автомобиля никто гарантии не несет.

Парковка по ул. Мясникова,40

Недалеко от парковки находится также Музыкальный театр Беларуси и «Беларусбанк».

Бесплатные парковки в центре Минска

Улица Энгельса, 6

Напротив центрального офиса «Белтелеком» и недалеко от «Дворца Республики» расположилась бесплатная парковка. В основном она предназначена для работников организаций, работающих в здании по улице Энгельса, 6. Однако свободные места там иногда есть.

Улица Кирова, 8

Относительно недалеко от этой парковки находится не только ж/д вокзал, но центр Минска.

Улица Ульяновская, 22

Недалеко от этой парковки находится стадион «Динамо», трамвайные пути и ж/д вокзал.

Улица Воронянского, 25

Парковка расположена недалеко от станции метро «Институт Культуры». Здесь также есть уютный сквер Сеножаны.

Улица Короля, 2

Парковка на несколько машин есть и рядом с обувной фабрикой «Луч». В будние дни она практически всегда занята, в выходные найти свободное место проще.

Площадь Свободы, 23 и площадь Свободы, 17

Парковка находится недалеко от станции метро Немига. Рядом можно прогуляться по исторической части Минска и зайти в «Торговый дом на Немиге».

Улица Немига, 40 и улица Немига, 19

Парковка возле бизнес-центра «Немига-сити» вместительная, но в первую очередь рассчитана на сотрудников бизнес-центра.

Улица Коммунистическая, 8

Парковка находится напротив Минского городского Дома Бракосочетаний. Недалеко есть станция метро площадь Победы и Центральный детский парк имени Горького.

Улица Куйбышева, 69 и улица Куйбышева, 22

Офисные здания, магазины и аптеки, а также завод «Горизонт» на улице Куйбышева готовы предложить минчанам и гостям столицы бесплатные парковки.

Улица В. Хоружей, 22

Недалеко от этой парковки есть Комаровский рынок и несколько торговых центров.

Улица Я. Коласа, 47

Парковка в основном используются жителями района. Однако найти свободное местечко здесь иногда можно и в середине дня.

Улица М. Богдановича, 90

Парковка расположена немного дальше центра Минска. Зато рядом есть целых три станции метро: площадь Якуба Коласа, площадь Победы и Академия наук.

Проспект Независимости, 47

Буквально в двух шагах от парковки находится Музей современного изобразительного искусства.

Улица Интернациональная, 27

Припарковаться здесь вряд ли удастся. Ведь тут уже давно обосновались авто сотрудников соседних офисов и тех минчан. Кто приехал в центр Минска за покупками. Однако попробовать все же стоит.

Проспект Победителей, 84

- В «Арена-сити» парковка бесплатная. Вероятнее всего, спортивный комплекс «Минск-Арена» заключит с торговым комплексом специальные шеринг-контракты. Такая практика есть во всем мире. Соответственно болельщики смогут беспрепятственно парковать свои авто на стоянке торгового комплекса, - рассказывает председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте (БАЭС) Юрий Важник.

Бесплатные парковки в Минске на карте

 

P.S. В поисках лучшей парковки вам поможет приложение для Android и iOS-смартфонов – Parkopedia. Для владельцев Android-гаджетов приложение доступно бесплатно. Яблокоманам придется заплатить $1.99. Parkopedia позволяет найти и сравнить информацию о платных и бесплатных парковках. Кроме того, с помощью этого приложения можно самостоятельно добавлять новые стоянки для помощи другим водителям.

Чемпионат мира по хоккею 2014. Где остановиться и что посмотреть болельщику

Читайте по теме

"А скажите что-нибудь на мове!” Где услышать белорусский язык в Минске

Иностранный болельщик, помни: регистрация или депортация

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах