К Чемпионату мира по хоккею номерной фонд гостиниц Минска составит 14.6 тысяч мест. Более 9.6 из них - придется на долю гостиниц, остальных гостей возьмут на себя хостелы и студенческие общежития, агроусадьбы, базы отдыха и санатории. Какие новые гостиницы открылись и еще откроются к Чемпионату мира по хоккею – в обзоре Holiday.by.

Новые отели, которые уже открыты и готовы принимать гостей

Отель «Виктория 2»

Открытие гостиницы
Открытие гостиницы "Виктория-2". Фото Interfax.by

Второй корпус «Виктории» открыли на днях. Отель располагает 256 номерами, где комфортно могут разместиться одновременно 450 гостей. В каждом номере этой 4* гостиницы есть не только кондиционер и интерактивное ТВ, но также городская и международная телефонная связь, Wi-Fi. Гостинице принадлежит паркинг на 4 уровня для стоянки 300 авто. К услугам постояльцев – ресторан на 300 персон, 2 лобби-бара и банкетный зал. Здесь также есть бассейн, сауна, турецкая и финская бани, спа-центр и фитнес-зона. Цена за номер – от $187, однокомнатный двухместный обойдется в $220.

Адрес: г. Минск, проспект Победителей, 59

Гостиница «Славянская»

Гостиница «Славянская» также готова встречать гостей Минска. Отель вмещает в себя 126 номеров, где могут уютно расположиться до 250 человек. Каждый номер 3* гостиницы оборудован современной мебелью, LED-телевизорами и Wi-Fi. На паркинге могут разместиться до 100 авто, включая 7 мест для автобусов и гараж-стоянку в два этажа для 64 автомобилей. К услугам постояльцев не только торговый киоск и обменный пункт, но также парикмахерская, круглосуточный бар и уютный ресторан. За проживание в однокомнатном двухместном номере гостю придется заплатить 100 евро. Номер-люкс будет стоить 182 евро.

Адрес: г. Минск, ул. Нарочанская, 6

Гостиница «Арена»

Гостиница
Гостиница "Арена". Фото Realt.by

3* гостиница «Арена» готова предложить гостям 107 номеров общей вместимостью до 200 человек. Каждый номер гостиницы оборудован новой отечественной мебелью, IP-телевидением, Wi-Fi. Паркинг рядом с гостиницей может вместить 50 автомобилей. Кроме комфортных и просторных номеров «Арена» предлагает постояльцам возможность работы за компьютером, салон красоты, магазин сувениров, тренажерный зал, лобби-бар. Сутки в двухместном однокомнатном номере обойдутся гостю в $110, двухкомнатный номер «люкс» будет стоить $210.

Адрес: г. Минск, пересечение улиц Ташкентской и Голодеда

Гостиница IT Time

2* гостиница IT Time – это современные номера по приемлемым ценам. Отель состоит из 134 номеров и может комфортно разместить 265 гостей. Отель открылся в начале апреля и готов предложить постояльцам не только Wi-Fi (на первом этаже), кафе и лобби-бар. К услугам гостей также краткосрочная аренда авто без водителя (от 65 до 200 евро за 1-3 дня аренды). Есть в отеле специальные комнаты для мелкого ремонта и утюжке вещей. По желанию туриста, администратор может предоставить гостю афишу с репертуаром столичных театров. Парковка рядом с гостиницей рассчитана на 60 мест. Цена за однокомнатный одноместный номер -$35, за двухместный двухкомнатный - $70.

Адрес: г.Минск, ул. Академика Купревича 4.

BonHotel

3* бизнес-отель располагает 125 номерами и может принять 250 гостей. В каждом номере постояльцев ждет не только дизайнерская мебель, но также мини-бар и мини-сейф. Wi-Fi доступен на всей территории гостиницы. BonHotel рад предложить постояльцам бесплатную парковку на 10 машиномест, и платный подземный паркинг (на 15 авто по цене 5 евро в сутки). Отель также имеет конференц-зал на 45 мест и специальную комнату для переговоров. Цена стандартного однокомнатного номера – 69 евро.

Адрес: г. Минск, ул. Притыцкого, 2

Sport Time Hotel
 

Лобби-бар, кафе, бесплатный Wi-Fi – Sport Time Hotel готов принимать постояльцев. Гостиница располагает 134 номерами и может принять 265 гостей. В каждом номере к услугам туристов питьевая вода и блокноты. На территории отеля есть сувенирная лавка.

За сутки проживания в однокомнатном одноместном номере придется отдать $35, проживание в однокомнатном двухместном обойдется в $70.

Адрес: г. Минск, ул. Мястровская 2

East Time Hotel

Гостиница эконом-класса East Time Hotel располагает 134 номерами и может принять около 265 гостей. Каждый номер отеля оборудован комфортной мебелью. Здесь есть символика Чемпионата мира по хоккею информация об экскурсиях. Рядом с гостиницей находится 76 парковочных мест. К услугам посетителей не только лобби-бар и кафе, но также конференц-зал и сувенирная лавка. Сутки проживания в одноместном номере обойдутся гостю в $35. Однокомнатный двухместный номер будет стоить $70.

Адрес: г.Минск, 2-ой Велосипедный пер., д.5

Отели, открытие которых планируется в апреле

«Виктория Олимп»

Официальное открытие «Виктории Олимп» запланировано на 11 апреля. Ожидается, что проживание в номерах на время Чемпионата будет стоить гостям от $200 до $900.

Адрес: г. Минск, проспект Победителей, 103

Отель «Монастырский»

Гостиницу на 48 номеров и 80 человек откроют в историческом центре Минска, предположительно в середине апреля. О том, что там будет мы подробнее писали в материале «Мини-отели Минска: что предлагают и сколько стоят».

Адрес: г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6.

Отель «На Замковой»

26 номеров, рассчитанные на 46 человек, конференц-зал, ресторан, тренажерный зал и сауна – все это совсем скоро будет доступно гостям.

Адрес: г. Минск, ул. Замковая, 25-27А.

Гостиница «Пекин»

Ожидается, что гостиница «Пекин» откроет свои двери для посетителей в конце апреля. Здесь будет 183 номера различных категорий. Минимальная стоимость номера в гостинице во время проведения Чемпионата мира по хоккею - $300.

К услугам гостей будет также два ресторана и казино. Здесь откроется бильярдная, салон красоты, бассейн, тренажерный зал, сауна.

Адрес:
г. Минск, ул. Красноармейская, 36

Отель «Ренессанс»

4* отель «Ренессанс»принадлежит сети Marriot. Он рассчитан на 390 мест и будет иметь 267 номеров. Предположительно «Ренессанс» распахнёт двери для гостей 17 апреля.

Адрес: г. Минск, проспект Дзержинского

Гостиница HoldTime

Открытие бюджетной гостиницы Hold Time сети «Time-отель» запланировано на 10 апреля.

Адрес: г. Минск, ул. Корженевского

Фото для коллажей: tut.by, "Ежедневник"

Новые отели Минска на карте

 

Интересное по теме:

Мини-отели Минска: где находятся и сколько стоят

Мировые гостиничные бренды в Минске

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: ЧМ-2014, отели