В период Чемпионата мира по хоккею, а именно с 25 апреля по 31 мая 2014 года, иностранные туристы и болельщики смогут ездить по белорусским дорогам абсолютно бесплатно. Такой приятный подарок решила сделать всем гостям Беларуси компания "Капш Телематик Сервисиз", оператор национальной системы сбора оплаты за проезд BelToll. Кроме того, данная компания инициировала выпуск брендированной "Карты гостя Республики Беларусь".

Карту гостя Республики Беларусь будет получать каждый иностранец
Карту гостя Республики Беларусь будет получать каждый иностранец

Чем ближе заветная дата начала Чемпионата мира по хоккею в Минске, тем больше приятных бонусов для иностранных туристов и болельщиков предлагают частные и государственные организации. Так, компания "Капш Телематик Сервисиз", оператор национальной системы сбора оплаты за проезд BelToll, в период с 25 апреля по 31 мая приостанавливает действие своей системы. На это время любой легковой автомобиль весом до 3,5 тонн с иностранными номерами может абсолютно бесплатно передвигаться по белорусским дорогам.

BelToll на время ЧМ-2014 приостанавливает действие своей системы
BelToll на время ЧМ-2014 приостанавливает действие своей системы

Ещё одним приятным бонусом явился выпуск Карт гостя Республики Беларусь, брендированных BelToll. Сегодня выпущено уже 15 000 карт и это число может быть увеличено при необходимости. 

Сергей Бурый, менеджер по связям с общественностью оператора системы BelToll, по этому поводу отметил, что "Карта гостя" с контактами и символикой системы должна помочь в повышении информированности иностранцев о системе платных дорог Беларуси. Когда туристы и болельщики ЧМ-2014 в следующий раз приедут к нам, они уже четко будут знать, что дороги в Беларуси платные. 

Представитель BelToll передает символическую
Представитель BelToll передает символическую "Карту гостя" представителю МИДа. Фото с пресс-конференции, посвященной брендированию "Карты гостя" 

Справка. "Карта гостя Республики Беларусь" - это старейшая и самая крупная национальная дисконтная система. Владение данной карточкой позволяет приобретать товары и услуги на территории Беларуси со скидкой. Это музеи, рестораны и кафе, развлекательные центры и продуктовые магазины, автомойки и заправки и многое-многое другое. Сегодня уже более 2 500 организаций и предприятий участвуют в это программе. Сегодня уже действуют "Карта гостя Республики Беларусь" и "Карта гостя города Минска". Срок действия карты - 2.5 года. Специально к Чемпионату мира по хоккею удет выпущен ещё и третий вид карты - "Карта гостя Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года". Срок её действия будет органичен датами Чемпионата.

Получить "Карту гостя" можно будет тремя способами:

1. В Министерстве иностранных дел и загранучреждениях. Сейчас каждый иностранец, подавший заявку на получение белорусской визы, вне зависимости от цели визита, вместе с визой будет получать "Карту гостя".

2. Вместе с так называемым "Пакетом болельщика ЧМ-2014". Туркомпания "Центркурорт" - официальный туроператор Чемпионата, будет включать "Карту гостя" в каждый туристический пакет болельщика.

3. В гостинице. Некоторые гостиницы будут совмещать гостиничный ключ и "Карту гостя". То есть на время проживания в гостинице карта будет действовать и как ключ, и как дисконтная карта, а после выселения из гостиницы карта остается на руках и действует только как скидочная карта.

"Карта гостя Республики Беларусь" 

Участники пресс-конференции, в рамках которой были презентованы брендированные "Карты гостя", подчеркнули, что временная отмена платных дорог и выпуск скидочных "Карт гостя" - это не благотворительность, а чистой воды репутационный маркетинг. Ведь все мы хотим, чтобы те туристы, что приедут на Чемпионат, вернулись в Беларусь и после него. Ну что ж, время покажет.

А пока что вот вам путеводитель болельщика Чемпионата мира по хоккею от Holiday.by. Скидок не обещаем, но много всего интересного - точно! =)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: ЧМ-2014