Что вы скажете о ночлеге в доме-почтовой станции XIX века или уютной гостинице всего на 18 мест и с шикарной белорусской кухней? Есть и еще один вариант отдыха — в отеле, где горячая вода подается без перебоев. Holiday.by проехал по трассе М1 из Минска в Брест и выбрал лучшие места для ночевки.

 Кафе «Вітаем вас»

Вкусная горячая еда, бесплатный туалет и недорогая ночевка. Все это предлагает придорожное кафе Ивацевичского района «Вітаем вас». Обед здесь в среднем обойдется в 46 тысяч белорусских рублей. За эти деньги можно съесть суп с хлебом и драники. Также в этот счет любезно впишут кофе. Особенность этого придорожного кафе — разнообразные блюда национальной кухни. Кроме драников здесь можно попробовать мочанку (40 тысяч рублей), «бабку» — 30 тысяч рублей и настоящий белорусский кисель — 20 тысяч рублей.

К услугам гостей есть банкетный зал. Однако его чаще заказывают местные жители, чем автопутешественники. Последние предпочитают ночевку в расположенной рядом гостинице. Номерной фонд небольшой — всего 6 комнат, в каждой из которых могут жить три человека. Санузел с душем на этаже общий. Обстановка в номерах простая: кровать, тумбочка, шкаф. Минимализм отражается и на цене: ночлег стоит 130 тысяч рублей.

GPS-координаты кафе «Вітаем вас»: 52°42.297' N, 25°22.486' E.

Гостиничный комплекс «Околица»

Бесплатная охраняемая парковка, отель на 60 гостей и Wi-Fi в каждом номере. Придорожный гостиничный комплекс «Околица» предлагает гостям горячую воду без перебоев и теплые уютные комнаты в любое время года. Даже если белорусское лето перестанет радовать теплой погодой, администраторы «Околицы» готовы отапливать помещения.

Еще одна «фишка» комплекса — возможность покормить гостей, даже если те приедут после 24:00, когда кафе уже закрыто. Постояльцам достаточно предупредить администратора отеля и сказать, чем бы они хотели перекусить. Обед в «Околице» в среднем обойдется в 50 тысяч рублей. Блинчики с ветчиной и сыром стоят 14 тысяч 500 рублей, голень куриная — 23 тысячи 500 рублей. Картофель фри обойдется в 18 тысяч рублей, рис с овощами — в 8 тысяч рублей. Натуральный кофе — от 9 тысяч 500 рублей.

В гостинице 55 номеров различных категорий. Двухместный однокомнатный номер обойдется в 300 тысяч рублей. Двухместный однокомнатный люкс будет стоить 410 тысяч рублей. За 3-ех местный номер со всеми удобствами придется заплатить 390 тысяч рублей. Специально для экономных туристов есть еще один вариант размещения. Койко-место без удобств стоит 100 тысяч рублей. За пользование душем надо будет заплатить еще 30 тысяч рублей. Также гости «Околицы» смогут поиграть в бильярд. Час игры стоит 20 тысяч рублей.

GPS-координаты гостиничного комплекса «Околица»: 52°41.164' N, 25°20.269' E.

Комплекс «Гостиный двор "Нехачево"»

Уютный отель, ресторан, бар и банкетный зал под общим названием «Гостиный двор "Нехачево"» расположились в деревне Нехачево в здании XIX века на месте почтовой станции. Чтобы попасть сюда автотуристу придется отъехать пару километров от М1.

К услугам постояльцев не только Wi-Fi и боулинг (200 тысяч рублей в час), но также ресторан и бар с отдельными выходами. Столы в помещении украшены оригинальными нотами конца XIX века, на стенах боулинг-клуба красуются картины местных художников. Прежде, чем зайти в санузел вы встретитесь с мистером и миссис Смит.

Уютный комплекс в основном рассчитан на гостей, которые приезжают отмечать свадьбу, корпоратив или день рождения. Хозяева «Гостиного двора"Нехачево"» также любят приглашать людей на организованные праздники: день пива или день кваса.

Однако «Гостиный двор"Нехачево"» всегда рад принять и разместить у себя от 10 до 15 гостей. Комплекс располагает пятью стандартными номерами и одним «люксом». В интерьере умело сочетается дух старины и современный комфорт. Мебель для каждой комнаты разрисовывает местный художник. В будущем планируется увеличить количество аутентичных номеров до ста.

Проживание в однокомнатном двухместном номере со всеми удобствами и кондиционером обойдется в сумму около 1 миллиона рублей. Обед — от 250 тысяч рублей. Среди блюд, которые предлагают в ресторане, есть суп-пюре из тыквы — 35 тысяч рублей, рулька с квашеной капустой — 185 тысяч рублей, овощная закуска — 32 тысячи рублей, салат с мясом кролика — 46 тысяч рублей, шарлотка — 34 тысячи рублей.

Ресторан в комплексе
Ресторан в комплексе "Гостиный двор"

GPS-координаты комплекса «Гостиный двор "Нехачево"»: 52°38.4772' N, 25°12.3640' E.

Спортивно-оздоровительный комплекс Westa

Спортивно-оздоровительный комплекс Westa отличается европейским уровнем обслуживания, близким расположением к трассе и большим количеством дополнительных услуг. Гостиничный комплекс вместе с коттеджным поселком может разместить 374 гостя. В каждом из 190 номеров есть доступ к интернету. Несмотря на близость к дороге, шума в номерах не слышно. Кроме того, кафе «Гриль-пиво» работает до 2.00 ночи, поэтому может предложить туристам качественную еду в любое время. На территории гостиничного комплекса Westa есть также бесплатная охраняемая стоянка. К услугам гостей сауна (530 тысяч рублей на 6 человек), бильярд (70 тысяч рублей), боулинг (170 тысяч рублей). Проживание в двухместном однокомнатном номере обойдется автотуристу в 900 тысяч рублей с завтраком, двоим за ночевку придется заплатить 950 тысяч рублей. Обед в кафе «Гриль-пиво» в среднем обойдется в сумму от 50 тысяч рублей.

GPS-координаты: 53°39.749' N, 27°08.459' E

Мест для ночлега по трассе М1 из Минска в Брест не слишком много. Однако у каждого их них есть свой колорит. Если вы не хотите переплачивать за дополнительный сервис, можете остановиться в комплексе «Вітаем вас». Если же привыкли к комфорту и домашней обстановке, добро пожаловать в «Гостиный двор "Нехачево"».

Комфортные ночлеги по трассе М1 Минск-Брест

 Отдых в Беларуси на Holiday.by 

Интересное по теме:

Минск-Брест: изучаем инфраструктуру трассы. Тест Holiday.by

Полюбить Беларусь. Часть первая: Раков и «беларуские Мальдивы»

Как платить за автомобильные дороги в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах