Поселок Желудок Щучинского района в седьмой раз устраивает фестиваль цветов. Праздник пройдет 17 августа и соберет не только любителей цветов, но и активных путешественников.

Гостей ждет красочный конкурс с несколькими номинациями. Можно будет увидеть лучший ландшафтный дизайн, самую красивую цветочную территорию дома и оригинальное блюдо белорусской кухни, украшенное цветами.

Фестиваль цветов в поселке Желудок
Фестиваль цветов в поселке Желудок

Кроме того, здесь будут представлены необычные натюрморты и цветочные композиции.

«Каждый год мы стараемся задать определенную тему празднику. Кроме традиционных конкурсов фестиваля в год гостеприимства хотим провести праздник под девизом "Заўжды жаданы ў роднай хаце", — отметил в комментарии Holiday.by председатель Желудокского сельского исполнительного комитета Геннадий Цивинский.

В этом году  мы планируем не только конкурс костюмов, но и причесок. И наряды, и волосы будут украшены цветами. Еще одна особенность праздника — каждый год мы приглашаем в гости новый музыкальный коллектив. Кто будет в этом году пока говорить рано, но ребята точно выступят на шествии-открытии. Единственное в чем может быть трудность — это в жаркой погоде. Но цветы мы все равно соберем».

Подобные фестивали не редкость для других стран Европы. Самый крупный и зрелищный праздник цветов проходит в Нидерландах, в саду Кекенхоф. Здесь высажено более 4,5 миллионов тюльпанов 100 сортов. Парк открыт для гостей с марта по май и считается лидером в показе цветочных растений.

Интересное по теме:

Календарь туристических событий Беларуси на август: куда пойти и что посмотреть

Незабываемый парад цветов пройдет в Нидерландах

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах