Шестой Международный фестиваль-слет любителей активного отдыха «Экспедиция-Tour 2014» прошел с 1 по 3 августа на берегу Плещеницкого водохранилища. Несмотря на аномальную для Беларуси жару, гости фестиваля активно играли футбол и волейбол, проходили полосу препятствий в веревочном городке и соревновались в меткости, бросая мобильные телефоны.

«В первый день на мероприятии присутствовало 600 человек, в субботу уже приехало более 700 человек. На закрытии фестиваля ведущий и учредитель отметили, что это было лучшее мероприятие за последние годы», — рассказала Holiday.by маркетолог пикник-отеля «Экспедиция» Анастасии Шарлай.

Повышенным интересом у гостей пользовался веревочный и палаточный городок и спортивная зона.

Более 80 человек приняло участие в конкурсе по метанию телефонов в ведро с водой. Те, кто смог поразить цель два раза из трех, получили в подарок смартфон. В это время на другом конце пикник-отеля проходил кулинарный поединок среди любителей готовить еду на мангале.

В субботу, 2 августа, состоялись самые зрелищные состязания — международные профессиональные соревнования по гонкам на квадроциклах «Квадро Трофи 2014» и соревнования на аквабайках «Кубок Балтийских стран 2014».

«В нашем традиционном состязании принимали участие спортсмены из России, Литвы, Беларуси. Количество участников было достаточное для того, чтобы хорошо посоревноваться между собой. Все были очень позитивными и даже позволяли прокатиться на своих квадроциклах и аквабайках», — заверила Шарлай.

Интерактивная карта Беларуси на Holiday.by

Также читайте:

Фоторепортаж: В Сморгони реконструировали Первую мировую войну

Белорусские усадьбы с анимацией: развлекаем не хуже, чем в Турции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах