Вместо традиционного кулинарного фестиваля в деревне Мотоль в этом году пройдет «Летнік рамёстваў». Гостей познакомят с народными ремёслами и промыслами 8 и 9 августа.

«Часто уникальность народных ремёсел является основной мотивацией при выборе путешественниками маршрута. Туристы теперь стремятся покупать аутентичные работы местных мастеров, тем самым обеспечивая работой ремесленников и поддерживая местную экономику. Всё это делает наш туризм богаче и содержательнее», — отметила Валериия Клицунова, руководитель БОО «Отдых в деревне» и один из организаторов «Летніка», 

«Летнік рамёстваў» одно из многочисленных мероприятий инфокампании «Простыя рэчы», которое реализуется БОО «Отдых в деревне» и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь в рамках проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» от ПРООН.

На «Летніке рамёстваў» гости смогут принять участие в мастер-классе «Ремесло в жизни деревне», который проведут 30 известных белорусских мастеров, поучаствовать в уникальных обрядах «Прыданы», «Цыганы», «Убыранне молодэй» и совершить агрокруиз «От соседа к соседу», во время которого туриста познакомят с местными усадьбами.

Каталог усадеб на Holiday.by 

Также по теме

Календарь туристических событий Беларуси на август: куда пойти и что посмотреть 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах