Сегодня в Минске прошел конкурс «Велоледи-2014». Девятнадцать финалисток собрались 9 августа в Парке Победы возле пункта бесплатного велопроката А-100, чтобы определить победительницу. Каждая из участниц должна была за 3 минуты, рассказать о себе, велосипеде и образе. Конкурсанток оценивало строгое жюри и зрители.

Всего на конкурс прислали более 100 заявок со всей Беларуси. Девушки должны были разместить в социальных сетях фотографию велосипеда и своего образа. В финал вышли лишь 19 велоледи.

Отом, как отбирали финалисток, Holiday.by рассказал руководитель управления маркетинга и продаж «А-100 Девелопмент» Игорь Кольченко: «Мы старались сделать так, чтобы участницы были разные: мамы, молодые девушки, студентки, дамы бальзаковского возраста. Пытались показать, что девушки в любом возрасте прекрасны на велосипеде».

«Поясню, это не конкурс красоты. Я плохо отношусь к таким мероприятиям. Это конкурс того, как девушка чувствует себя на велосипеде. История девушки, которая села на велосипед и стала ещё прекраснее», — добавил Кольченко.

Жюри выбирало победительниц в следующих номинациях: «Самый оригинальный велолук», «Самый стильный велосипед» и главная — «Велоледи-2014». Девушек оценивала Янина Гончарова, руководитель оргкомитета Belorussian Fashion Week, Александр Киринюк, топ-стилист Беларуси, Иван Микулович, стилист и дизанер компании O.Jen, а также представители группы компаний А-100

Holiday.by поговорил с девушками до начала конкурса и узнал, почему они решили участвовать и что их связывает с велосипедом.

Мария, катается на велосипеде с детства

«Как и все присутствующие здесь, я очень люблю кататься на велосипеде. Плюс для участия в этом конкурсе надо было сфотографироваться, а я это тоже люблю. Поэтому сразу поняла, что конкурс как раз для меня. В результате прошла в финал. Образ придумывала спонтанно».

Вера, катается на велосипеде год

«Решила участвовать случайно. Мои добрые друзья кинули ссылку на мероприятие. Что меня связывает с велосипедом? Самые смелые поступки в моей жизни! Образ придумывала совместно с друзьями. Решили делать костюм в стиле стимпанк, сами сшили образ и сделали украшения».

Елена, катается на велосипеде с детства

«Решила принять участие в конкурсе, потому что у меня есть этот прекрасный велосипед и потому что я всегда в образе. Мне ничего не надо было делать дополнительно для того, чтобы приять участие. С велосипедом меня связывает любовь к велопрогулкам в платье. Катаюсь с детства. Сначала был трехколесный велосипед, потом перешла на «Буслик» и вот к чему я пришла сегодня»

Анастасия, касается на велосипеде с этого лета

«Принять участие в конкурсе я решила потому что это что-то новое. Это помогает нам открыться и не стесняться публики. Своего велосипеда у меня нет, катаюсь этим летом благодаря А-100. Мой образ — это то, что идет из души. Цветы я очень люблю и решила так представить себя».

Во время конкурса на сцену пригласили юных леди на велосипеде, большинству из которых не было и 5 лет. Стоит отметить, что все девочки уверенно и грациозно держались на велосипедах, за это каждая из них получила подарок от организаторов мероприятия.

Победительницами в номинации «Самый оригинальный образ» и «Самый стильный велосипед» стали уроженка Риги Курлянд Лана и велосипедистка с активной жизненной позицией Мустафаева Анна соответственно. Самой стильной велосипедисткой города стала молодой фотограф Дмитриева Екатерина.

Мустафаева Анна. Победа в номинации «Самый стильный велосипед».
Мустафаева Анна. Победа в номинации «Самый стильный велосипед».
«Самый оригинальный образ» — Курлянд Лана.
«Самый оригинальный образ» — Курлянд Лана.

 

«Велоледи 2014» — Дмитриева Екатерина.
«Велоледи 2014» — Дмитриева Екатерина.

Интрактивная карта достопримечательностей Беларуси

Также читайте

Календарь туристических событий Беларуси на август: куда пойти и что посмотреть

На болотоступах по крупнейшему верховому болоту Беларуси. Уникальный экомаршрут

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах