Стартовал прием заявок на XII Республиканский туристский конкурс «Познай Беларусь». Итоги будут подведены по завершению летнего сезона 2014 года. Церемония награждения победителей состоится 23 октября.

Организаторами конкурса выступает Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Национальным агентством по туризму и редакцией газеты «Туризм и отдых».

В этом году представлено 8 номинаций, в том числе 7 для юридических лиц и одна номинация для физических лиц:

— «За вклад в развитие белорусского туризма»,

«За развитие въездного туризма»,

«За творческий подход в освещении туризма»,

«За активное продвижение туристического потенциала Республики Беларусь»,

«Лучший инвестиционный проект в туристической индустрии»,

«Лучший объект военно-исторического туризма»,

«Экскурсовод года»,

«Я познаю Беларусь» для физлиц.

Критерии оценки по каждой из номинаций прописаны на сайте Национального агентства по туризму в разделе «Профессионалам». Так, лучший инвестиционный проект будут выбирать исходя из количества привлеченных инвестиций, перечню оказываемых услуг, динамики роста и качества продвижения на рынке.

«Это должен быть не просто домик в лесу. Важно новизна проекта, его особенность и уникальность», — рассказала Holiday.by Елена Лихимович, начальник отдела качества и учебно-аналитической работы Нацагентства по туризму.

Заявки на конкурс принимаются до 5 октября включительно.

Номинация «Я познаю Беларусь» создана для любителей путешествий по стране. Принять участие может любой желающий, для этого необходимо сфотографироваться на фоне максимального количества туристических объектов (согласно перечню), расположенных на территории Республики Беларусь.

Все фотографии должны быть сделаны в период с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года. Победителем станет участник, посетивший максимальное количество туристических объектов.

«В прошлом году победитель сделал более 237 снимков. Всего в перечне достопримечательностей, на фоне которых можно сфотографироваться, 565 объектов. Мы сделали список большим, чтобы не ограничивать людей в выборе», — добавила Елена Лихимович.

Интерактивная карта Беларуси на Holiday.by

Также по теме:

Новые авторские экскурсии в каталоге Holiday.by. Пойти, нельзя пропустить!

«Устянские музыкальные вечера»: возрождение деревни на Браславах

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах