В Кобринском районе строят уменьшенную версию драккара викингов. Корабль станет частью водно-велосипедного маршрута от агроусадьбы «Речная», до усадьбы «На заречной улице». Опробовать новую трассу туристы смогут не раньше октября.  

Пока готов только каркас и корпус судна
Пока готов только каркас и корпус судна

Строительством корабля занимаются хозяева усадьбы «На заречной улице» Алла и Сергей Поликарпук. Деньги на драккар были получены в рамках проекта международной технической помощи (USAID). На то, чтобы сделать корпус и каркас из стеклопластика будущего судна, ушло два месяца.

Значительно затормаживает процесс бюрократические проволочки. «Часто бывают задержки с финансами, постоянные согласования», — пояснил Holiday.by хозяин усадьбы «На заречной улице» Сергей Поликарпук.

Драккар планируют окрасить в цвет темного дерева, который более подходит тому времени. Кобринский рыцарский клуб изготовит декорации — щиты, ковку и украшения.

В корабле смогут уместиться 15-16 туристов. Протяженность маршрута: 16 километров по реке и 24 километра по лесным тропам на велосипеде. «На весельном судне будет ответственное лицо, то есть капитан, а также журнал по технике безопасности. Постоянного экипажа мы не планируем», добавил Поликарпук.

Каталог усадеб на Holiday.by 

Также по теме:

Экскурсия на страусиную ферму под Кобрином. Знакомство с африканскими птицами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: усадьбы