В отеле «Европа» 16 сентября прошла презентация нового ресторана высокой кухни «Авиньон». В рамках открытия был проведен мастер-класс от ведущих поваров СНГ Дмитрием Горовенко и Дениса Шита. На презентации гостям приготовили и подали молекулярный перловый суп.

«Авиньнон» открылся на первом этаже пятизвездочной «Европы», ранее на этом месте располагался ресторан при отеле. Руководство гостиницы приняло решение сделать заведение более открытым для минчан. В результате у ресторана «Авиньона» появился дополнительный вход с улицы, вывеска, новое меню и обновленный интерьер.

Виктория Смерека, заместитель директора по коммерческим вопросам отеля «Европа»
Виктория Смерека, заместитель директора по коммерческим вопросам отеля «Европа»

«Наша цель в том, чтобы донести до жителей и гостей Минска, что ресторан при отеле может быть открыт для всех и каждого, начиная от нянечки в саду и заканчивая миллионером», — поделилась с Holiday.by Виктория Смерека, заместитель директора по коммерческим вопросам отеля «Европа».

Туристам придутся по душе нововведения связанные с пищей. Новое меню будет компактнее предыдущего, в частности, в отдельный раздел будет вынесена белорусская кухня. Также посетители ресторана получат обновленную кофейную карту. Помимо стандартного американо, капучино и экспрессо в баре будут подавать более экзотические кофейные напитки.

Одна из страниц меню нового ресторан «Авиньон»
Одна из страниц меню нового ресторан «Авиньон»

В новом заведении планируют хотя бы раз в месяц проводить «гастрономические недели». Так, с 15 по 22 сентября в ресторане высокой кухни своим мастерством с сотрудниками и гостями делятся ведущие повара СНГ Дмитрий Горовенко и Денис Шит.

На презентации гостям приготовили молекулярный перловый суп, который сможет заказать любой посетитель. Особенность блюда в том, что сначала собирается «начинка» супа, а жидкость добавляется в последнюю очередь.

«Мы ездим по городам и производим революцию. Простота спасет мир. Никто не пытается сделать из еды культ. Хочется, чтобы было вкусно, правильно и полезно. Мы уже давно забыли о пользе еды и думаем о том, как бы поскорее набить живот и пойти решать проблемы. Но если правильно питаться, то не нужно будет покупать таблетки в аптеке», — поделился шеф-бармен Денис Шит.

Также читайте:

BBQ-party: как приготовить фуршет за 5 минут и почему нельзя мариновать мясо

Блюда в стиле текс-мекс от шеф-повара Павла Голенкова. Тест Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах