По условиям конкурса, который пройдет 5 октября, участники должны за определенное время сфотографировать как можно больше разных видов птиц. Для того, чтобы получить максимальное количество баллов, нужно не только сделать снимок, но и определить вид птицы.

Участвовать в соревновании можно как индивидуально, так и в команде из двух человек.

«По итогу конкурса будут определены три победителя в индивидуальном зачете, три лучшие команды, также будет выбран лучший снимок чемпионата. Но по решению жюри могут быть введены дополнительные номинации», — сообщил Holiday.by сотрудник органинизации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» по природоохранным вопросам Семен Левый.

К участию приглашаются все желающие. В АПБ отметили, что Наличие профессиональной камеры приветствуется, но не обязательно. Можно прийти даже с мобильным телефоном. Главное — сфотографировать птицу не близко и красиво, а так, чтобы был виден хотя бы один отличительный признак вида.

«У этого мероприятия несколько целей. Мы хотим проектом обратить внимание людей на птиц в городе, ведь так много пернатых живут рядом с человеком, который их просто не замечает. Также мы хотим развивать интерес людей к фотоанималистике»— добавил Семен.

Место старта будет объявлено за неделю до мероприятия. Заявки на участие в чемпионате принимаются до 4 октября (10.00) по адресу levy@ptushki.org. Подробности можно узнать на сайте общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Интерактивная карта Беларуси на Holiday.by 

Также по теме: 

Экскурсия на страусиную ферму под Кобрином. Африканские птицы в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах