Сегодня, 24 октября, Национальное агентство по туризму Беларуси озвучило план работы на 2015 год. Одно из плановых мероприятий — семинар «Развитие производственного туризма в Республике Беларусь», который положит начало работы по продвижению и популяризации промышленного туризма в нашей стране.

Производственный туризм — очень популярное направление во всем мире. В Беларуси оно практически не развито. Лишь некоторые предприятия пускают экскурсантов на свою территорию. Национальное агентство по туризму намерено договориться с белорусскими предприятиями о сотрудничестве на постоянно основе.

«Уже ведутся переговоры с «Коммунаркой» и «Кристаллом», чтобы мы могли начать оказывать услуги, приводить к ним туристов и профессионалов», — сообщила Holiday.by Галина Кобяк, начальник отдела коммерческой деятельности Нацагентства.

Планируется проведение не только семинаров, но и пресс-туров по предприятиям Беларуси и соседних стран. «У нас пока очень мало предприятий, где можно без вреда для производства и окружающих наблюдать за процессом. Плохо, что компании не заинтересованы в таком туризме, ведь это один из способов рекламировать свою продукцию», — добавила Кобяк.

В Беларуси производственные экскурсии проводит пивоваренный завод «Оливария» и минский завод «Криница», предприятие по производству слуцких поясов, кобринская фабрика игрушки «Полесье», фабрика мороженого и глазированных сырков в Борисове, а также фабрика «Свiтанак» в Жодино.

О том, как попасть на производственные экскурсии в Беларуси читайте в нашем материале «Как это производится? Промышленные экскурсии в Беларуси».

Выбираем промышленную экскурсию на Holiday.by 

Также по теме:

«Криница» покажет туристам, как делает пиво. На первой экскурсии побывал Holiday.by

Фоторепортаж: Почувствуй себя ребенком на экскурсии по фабрике «Полесье» 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах