В Беларуси функционирует 21 стоянка для кемперов, а в течение следующего года количество оборудованных парковок для туристов на колесах будет увеличено на 19 единиц. В пнашей стране начали активнее развивать караванинг — туризм с проживанием в автофургонах.

В последние два года в Беларуси начали активно развивать караванинг — туризм с проживанием в автофургонах
В последние два года в Беларуси начали активно развивать караванинг — туризм с проживанием в автофургонах

«В том году большое внимание было уделено развитию бюджетных средств размещения. В частности, стоянок для кемперов, создано три общественные организации. Это крайне перспективная тема», — сообщил Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма во время круглого стола по проблемам туризма 22 октября.

Согласно данным Министерства спорта и туризма Беларуси, за первое полугодие 2014 года наибольшее количество стоянок для кемперов находится в Витебской области — 8, в Гомельской и Минской области по 4 стоянки, в Брестской области подобных стоянок три, две площадки для туристов на колесах расположены в Минске.

Ежегодно более миллиона человек по всему миру занимаются караванингом – путешествуют с комфортом в собственных домах на колесах, не думая о билетах и гостиницах. Этот вид путешествий способен стимулировать внутренний и въездной туризм в Беларуси. 

Экскурсии по Беларуси на Holiday.by

Также читайте:

В Брестской области появится оборудованная площадка для кемперов 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах