Уникальная выставка «Музей ёлочных игрушек», аналогов которой ещё не было в Беларуси, откроется 18 ноября в 17:00. Экспозиция, расположенная в Национальном историческом музее, построена по принципу волшебного лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных ёлочных игрушек с середины XIX века до наших дней.

Выставка продлится до 15 февраля 2015 года
Выставка продлится до 15 февраля 2015 года

Посетив выставку, каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый — вернуться в далекое детство. Уникальность этой выставки заключается не только в подборе экспонатов: у посетителей будет возможность наблюдать маленькое чудо — демонстрацию процесса производства стеклянной ёлочной игрушки.

В «Музее ёлочной игрушки» представлены копии картин Марка Шагала, Ивана Шишкина, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, изображенные на стеклянных шарах. Также можно посмотреть коллекцию Дедов Морозов, интерактивный миниатюрный рождественский городок и многое другое.

По словам организаторов, все желающие смогут пройти мастер-класс по росписи красками ёлочной игрушки и отправить открытку с поздравлениями и пожеланиями друзьям и близким по «Почте Деда Мороза».

Выставка продлится до 15 февраля 2015 года. Национальный исторический музей работает ежедневно с 11:00 до 19:00.

Новый год 2015 в Беларуси на Holiday.by 

Также по теме:

На выставке национальных костюмов представят одежду с вышиванкой от современных белорусских дизайнеров 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах