В Минске прошла презентация третьего путеводителя Land Rover. Издание «Вода и камень: следы ледникового периода» стало результатом экспедиции, которая прошла в июле по Витебской области. Участники поездки проехали около 1400 километров по Белорусскому Поозерю, посетили около 20 населенных пунктов и более 50 туристических объектов.

В путеводителе описаны маршруты, легенды, интересные факты о некоторых объектов, исторические факты, а также технические рекомендации для путешествия на автомобиле. Печатная версия представлена ограниченной серией. Скачать электронную версию можно на официальном сайте компании «Атлант-М Британия».

В этом году впервые проект состоялся при поддержке администраций: директора Березинского заповедника, администраций Лепельского и Браславского районов. Организаторы выразили надежду, что такое сотрудничество будет продолжаться.

Ирина Тамилович, координатор проекта «Land Rover открывает Беларусь», начальник отдела маркетинга «Атлант-М Британия».
Ирина Тамилович, координатор проекта «Land Rover открывает Беларусь», начальник отдела маркетинга «Атлант-М Британия».

«За три года мы проехали около четырех тысяч километров по Беларуси, а туристический потенциал нашей страны не раскрыт даже на одну сотую. Нам есть к чему стремиться. Мы хотим, чтобы как можно больше Белорусов захотело отправиться в путешествие по нашей стране», — рассказала Ирина Тамилович, координатор проекта «Land Rover открывает Беларусь», начальник отдела маркетинга «Атлант-М Британия».

«Вода и камень: следы ледникового периода» — третий путеводитель Land Rover. Первые две электронные версии издания скачали около 500 пользователей. Об успешности проекта говорит и тот факт, что идею начали копировать другие компании.

Пятьдесят фотографий из экспедиции разместили на площади Свободы около Минской ратуши, чтобы как можно больше горожан узнали об исторических и памятных местах Витебской области и, конечно, как это становится модным, отправились на экскурсии по Беларуси.

Дневники экспедиции Land Rover на Holiday.by:

Экспедиция Land Rover «Следы Ледникового периода». День первый

Экспедиция Land Rover «Следы Ледникового периода». День второй

Экспедиция Land Rover «Следы Ледникового периода». День третий

Экспедиция Land Rover «Следы Ледникового периода». День четвертый

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах