На проспекте Победителей рядом с водохранилищем Дрозды и комплексом «Минск-Арена» открывается первое здание бизнес-центра Riviera Plaza. Пока единственный в Беларуси объект в сегменте оздоровительных офисных комплексов получит собственный SPA-центр, бани и бассейны.

Внешне здание напоминает белые корабли у причала – три офисных здания объединили единым стилобатом, который ведет в рекреационный центр. Бизнес-центр класса «B+» площадью 33 тыс. «квадратов» возводят поэтапно. В декабре начнут заселять первый «корабль» на 9,8 тыс. кв.м.

Второй блок запустят в середине 2015 года, а третье здание «распустит паруса» в 2016 году. Тогда же откроют с SPA-центр с 13 бассейнами и 20 банями и саунами – от русской до скифской. Застройщик также обещает огромное количество кабинетов для массажа, в которых будут практиковать техники и подходы со всего мира.

Мы изначально склонялись к морской тематике в архитектуре, чтобы, с одной стороны, подчеркнуть живописность места, с другой – передать романтику путешествий под парусом, – рассказывает нам заместитель директора по строительству компании-застройщика, ООО «Завод Бульбашъ», Сергей Шитько. – Объект уникален тем, что сочетает в себе административные и рекреационные функции. Он предназначен для компаний, которые заботятся о людях и вкладывают в развитие человеческого капитала. 

Заселяют бизнес-центр «позитивными компаниями». Офисы в основном получают компании, деятельность которых связана со здоровым образом жизни, спортом и медициной. На борт «кораблей», в частности, приглашают медицинские центры, велнес-рестораны и спортивные клубы. Уровень арендных ставок соответствует среднему уровню на рынке – 23-27 евро за «квадрат». 

Проектировал Riviera Plaza архитектор Борис Школьников, а в качестве консультантов привлекли международную команду экспертов. На премии «Realt Golden Key 2014» объект признали лучшим бизнес-центром Беларуси среди строящихся объектов и самым оригинальным архитектурным решением в области коммерческой недвижимости.

Где отдохнуть в Минске и Беларуси. Лучшие места на Holiday.by

Интересное по теме:

Отдыхать можно не только на курортах, но и в салоне красоты. Репортаж Holiday.by

Стандартизация спа-услуг в Беларуси: будущее санаториев под угрозой?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах