Сегодня, 25 декабря, в Минске состоялось театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Более 300 сказочных персонажей прошлись от Октябрьской площади до Дворца Спорта. Возглавлял новогоднюю колонну Дед Мороз и Снегурочка на белом кабриолете BMW. 

"На парад Дедов Морозов надо было одевать резиновые сапоги", - саркастично заметила молодая мама, фотографируя ребенка рядом с лисичкой. Действительно, перед началом мероприятия на цетральной площади города было ветрено и пасмурно. Спустя пару минут на радость детям, родителям и многочисленным фотографам выглянуло солнце.

По традиции для сказочной колонны на 30 минут перекрыли улицу Интернациональную и проспект Победителей. В параде приняло участие по 25 пар Дедов Морозов и Снегурочек от каждого района города. Как рассказал Кот в сапогах по имени Яна, большинство участников мероприятия - социальные педагоги, учителя музыки и танцев из минских школ.

Завершилось необычное шествие у Дворца Спорта, здесь состоялось театрализованное представление Метелицы, белых медведей и других зимних персонажей.

 Интрактивная карта Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фотофакт