Установка: думать позитивно! Февраль — это не лютые морозы, серость и отсутствие солнца, а отличный месяц для того, чтобы начать готовиться к лету. Давайте-ка переходить к активному образу жизни и наращивать мышечную, а не жировую массу. А в этом нам помогут интересные мероприятия февраля, которые мы бережно выбрали специально для вас.

Чемпионат по завариванию чая

Кажется, чай для нас так же значим, как и для восточных культур: мы пьём его в гостях и в одиночку, в печали и в радости. А для некоторых чаепитие — это практически вид спорта! Именно для таких энтузиастов и проводится этот чемпионат. Зрители смогут поприсутствовать на трёх площадках: самого чемпионата, мастер-классов и арт-площадке. В течение определённого количества времени участникам нужно будет показать, как красиво и профессионально они умеют заваривать чай и искусно его украшать, а также определять на вкус разные сорта. Три победителя-чаемана получат замечательный приз — участие в Международном Чемпионате в Турции в мае 2015 года! Также на мероприятии будут расписывать хной и красками, учить играть в японские игры и демонстрировать тематические фотографии. Для детей организуют специальную детскую площадку. Вход на мероприятие бесплатный.

Участникам нужно будет определить сорт чая по вкусу. Фото ukrteaco.com
Участникам нужно будет определить сорт чая по вкусу. Фото ukrteaco.com

Когда: 1 февраля в 12:00

Где: Минск, Галерея TUT.BY (пр-т Дзержинского, 57)

ПлаSтформа Минск-2015

Ну что, поди, закостенели за зиму, даже шнурки трудно завязывать? Тогда обязательно сходите посмотреть на людей, судя по всему, сделанных из пластилина! В третий раз в Минске пройдёт форум экспериментальных пластических театров, где зрители увидят удивительные перфомансы, невероятную гибкость тела и поучаствуют в мастер-классах и дискуссиях. В этом году географические рамки форума значительно расширились — участие примут коллективы из Польши, Прибалтики, Швеции, России и Украины. В конце форума состоится открытое обсуждение всех спектаклей «ПлаSтформы Минск-2015».

В этом году участие в форуме примут коллективы из разных стран. Фото bomba.by
В этом году участие в форуме примут коллективы из разных стран. Фото bomba.by

Когда: 9-14 февраля

Где: Минск, Дворец культуры и спорта железнодорожников (ул. Чкалова, 7).

Благотворительный концерт «КаліЛаска»

Пока мы поедаем аппетитные пончики, сидя дома под тёплым пледом, кто же позаботится о братьях наших меньших? Эту миссию возложил на себя благотворительный магазин «КаліЛаска» и организовал добрый концерт с хорошей музыкой. В программе мероприятия запланированы такие исполнители, как Сергей Пукст, VibeClud и The Bangalors. Кроме того, будет работать импровизированный магазин, где зрители смогут купить всякие милые и приятные вещи. Для того, чтобы попасть на концерт, не нужно платить денег — достаточно принести корма для кошек и собак, которые будут переданы приюту «ЗООшанс».

Корма для животных будут переданы приюту «ЗООшанс». Фото inshe.tv
Корма для животных будут переданы приюту «ЗООшанс». Фото inshe.tv

Когда: 13 февраля в 19:00

Где: Минск, Бар ДК (ул. Толбухина, 4)

Масленица

Ура, наконец-то мы сможем проводить эту серую зиму! Конкурсы, состязания, народные гуляния, катания на лыжах и санках (если повезёт) и, конечно же, вкусные блины и другие угощения — всё это Масленица! И не забудьте спички или зажигалку — ведь без торжественного сожжения чучела зимы этот праздник не будет состоявшимся. Мероприятий запланировано очень много! Например, Широкая Масленица в Пикнике-отеле «Экспедиция» или грандиозный фестиваль «Солнца» в загородном клубе «Фестивальный». Приходите и веселитесь!

Пришла пора вкусных блинов!
Пришла пора вкусных блинов!

Когда: 21 февраля

Где: везде!

Мастер-класс по каллиграфии от Вики и Виты Лопухиных

Часто слышите фразу: «С твоим-то почерком только в медицину»? Или же вы дизайнер и устали от скучных стандартных шрифтов? Тогда вам ну просто жизненно необходимо посетить данный мастер-класс! Две прекрасные сестры Вика и Вита создали собственный авторский курс «Кириллица в дизайне», и целых два дня будут рассказывать и показывать, как создать уникальный каллиграфический логотип. Разминайте ваши пальцы и пробуждайте фантазию!

Две прекрасные сестры Вика и Вита создали собственный авторский курс «Кириллица в дизайне». Фото feelmore.ru
Две прекрасные сестры Вика и Вита создали собственный авторский курс «Кириллица в дизайне». Фото feelmore.ru

Когда: 21 и 22 февраля с 11:00 до 19:00

Где: Минск, лофт-площадка «Балки» (ул. Чапава, 3)

Национальный балет Грузии «Сухишвили»

«Гарячи грузынски парни» и «прэкрасны грузынски дэвушьки» в феврале приедут в Гомель, чтобы в очередной раз покорить белорусского зрителя своими обворожительными танцами. Этот балет, который называют восьмым чудом света, выступит с юбилейной программой в сопровождении оркестра. Замечательные грузинские танцоры известны во всём мире: именно балет «Сухишвили» стал первым ансамблем народного танца, который выступил в миланском оперном театре «Ла Скала», стал лучшим шоу года после гастролей на Бродвее и даже получил награду от самой королевы Великобритании! Если хотите увидеть настоящее чудо, непременно побывайте на выступлении этого коллектива.

Замечательные грузинские танцоры известны во всём мире. Фото chaspik.spb.ru
Замечательные грузинские танцоры известны во всём мире. Фото chaspik.spb.ru

Когда: 24 февраля в 18:30

Где: Гомель, Гомельский областной общественно-культурный центр (ул. Ланге, 17)

Нескучного вам февраля!

Туры по Беларуси на Holiday.by

Также читайте:

Солнце — Звать! Блины — поедать! Зиму — прогонять!

Литературно-музыкальная программа «Ежели вы вежливы» пройдёт в центре «Силичи»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах