Много блинов, активностей, подарков и смеха. В эту субботу, 21 февраля, в пикник-отеле «Экспедиция» отгуляли Масленицу. Для гостей подготовили веселые конкурсы и состязания, традиционные забавы и гуляния, театральные представления скоморохов. Кульминацией праздника стало сожжение чучела зимы.

В перерывах между дегустацией масленичных блинов, гости катались на снегоходах, квадроциклах, санях и даже «банане» по замерзшему каналу. С утра и до вечера работал лазерный и лучный тиры, верёвочный городок и настоящий каток на озере. Любимцами публики стали хаски, с ними норовил сфотографироваться каждый взрослый и ребенок.

Кроме блинов  здесь готовили шашлык, куриные крылышки, плов, дранки, всевозможные соленья и прочие блюда.

В «Экспедиции» праздновали Масленицу не только на суше, но и в воздухе. На экскурсионном Robinson R44 за 350 тысяч можно было полетать над Логойском районом.

Несмотря на снег и низкую температуру, некоторые гости не побоялись окунуться японскую баню, которую ещё называют офуро. Офуро – это особая японская ванна предназначенная для банных процедур. Выглядит она как большая бочка, изготовленная из древесины различных пород: дуба, кедра, лиственницы, сосны. Воду в японской бане нагревают до 40 градусов.

Также на территории пикник-отеля работала сибирская баня и русская баня в форме бочки.

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by 

Также по теме:

Под Минском выбрали лучший блин и провели мастер-класс к Масленице 

Фоторепортаж с Масленицы: Как прошел первый в Беларуси фестиваль «Солнца»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах