В Минске представили коллекцию мужских наручных часов «Спадчына» («Наследие»). Каждый вариант в серии ограничен 50 экземплярами. Цена начинается от полутора миллионов рублей и зависит от модели. Авторы идеи — коллектив дизайнерского проекта Hay.by, передают naviny.by.

Этой же командой создана серия «Маштоц», в которой используются элементы армянского национального орнамента.

Лимитированные линии часов были собраны на Минском часовом заводе (МЧЗ) под брендом Luch («Луч»). Сегодня Hay.by и МЧЗ предлагают шесть моделей часов в серии «Спадчына», выполненных с использованием элементов белорусского национального орнамента.

Среди аксессуаров есть как кварцевые, так и механические часы с автоподзаводом. Не исключено, что серия «Спадчына» пополнится новыми моделями, однако уже выпущенные часы дублироваться не будут. Также коллектив работает над созданием женских моделей.

В беседе с корреспондентом БелаПАН представитель Hay.by Вероника Мазуркевич отметила, что руководство МЧЗ позитивно отнеслось к идее создания серий наручных часов с белорусским и армянским орнаментами. «Завод в принципе хорошо относится к продуманным заказам, когда у авторов уже готов собственный бизнес-план, а самому заводу не нужно заботиться о способах сбыта этой продукции», — рассказала она.

Туры по Беларуси на Holiday.by

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах