Сезон аттракционов в парках Минска откроется, по предварительным данным, 17 апреля. Гостей будут ждать новые аттракционы, сообщает информационное агентство «Минск-Новости».

«Сейчас идет расконсервация аттракционов и подготовка к открытию. В этом сезоне в парке им. Челюскинцев появится аттракцион «Зодиак». Он уже знаком посетителям по парку им. М. Горького. Кроме того, в парке им. Челюскинцев демонтирован аттракцион «Веселые горки». Пока неизвестно, что придет ему на смену. В любом случае, свободная площадка будет выставлена на аукцион», — рассказала начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы УП « Городские парки Минскзеленстроя» Лидия Вежновец.

Новым аттракционом похвастается и парк им. М. Горького. На детской площадке появится «Мини-джэт».

Цены на аттракционы в этом сезоне повысятся: примерно на 10–20% от сумм прошлого.

«В подъеме цен на услуги нет ничего сверхъестественного, — комментирует Лидия Вежновец. — Это происходит каждый год. Безусловно, некоторые посетители любят возмущаться, а иногда и вовсе пенять, мол, наживаются на них. Но мало кто при этом задумывается о росте цен на электроэнергию, о необходимости обслуживать и ремонтировать аттракционы — а на все это нужны средства.

Читайте также:

Парк Горького: сколько стоит билет в детство. Фото и цены 2014

Дримленд в Минске: аттракционы и цены 2014 года

Тест Holiday.by. Аквапарк в Минске: водные горки, вкусный отдых и виртуальное сражение с монстрами

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: парки