В санатории «Юность» произошло значимое событие. Здесь 10 апреля торжественно открылся новый СПА-центр с большим выбором процедур, некоторые из которых нельзя найти во всей республике. Здравница находится всего в 15 километрах от столицы, на побережье Минского моря, поэтому воспользоваться оздоравливающими и омолаживающими услугами смогут не только постояльцы, но и клиенты, которые не собираются оставаться здесь на ночь.

Директор санатория «Юность» Дмитрий Рыбко 
Директор санатория «Юность» Дмитрий Рыбко 

Директор санатория «Юность», Дмитрий Рыбко, отметил, что это не первая новинка. За два года тут сделано немало: произведен ремонт ресторана на 320 мест, построен новый конференц-зал, благоустроена территория, реконструирована котельная, обустроен номерной фонд, а также готов распахнуть свои двери для гостей и обновленный киноконцертный зал, который также был представлен гостям впервые.

Зона СПА-услуг раскинулась на 3 этажа. Дизайн выполнен в старославянском стиле. Европейская лаконичность и сдержанность хорошо сочетаются с белорусскими акцентами.

Цвета спокойные (коричневые, серые и молочные), в качестве декора используются знакомые всем нам береза, камыш, верба, однако в самих помещениях для СПА-процедур нередко встречаются и экзотические цветы. Во всех помещениях играет спокойная расслабляющая музыка, пахнет чабрецом и деревом. Стоит заметить, что атмосфера здесь довольно приятная.

Не менее оригинальны и сами услуги. Например, предлагают тут процедуру с таинственным названием «Широдхара»: на лоб посетителя льется теплое масло, и в сочетании со специальным массажем  это должно как следует расслабить гостя и восстановить его силы. Проводят здесь и аюрведический массаж.

Баня «Махарани» представляет собой своеобразную капсулу, внешне напоминающую по форме сундук. Сделана она из сандалового дерева и привезена из самой Индии. Сотрудники центра утверждают, что это приспособление производит не только физическое, но и энергетическое очищение. Улучшается самочувствие, нормализуется сон.

В комнате хромотерапии на водяном матрасе, температура которого равна температуре тела человека, посетителю предложат массаж под лучами полезного для организма света.

Почему бы, не выезжая за пределы родной страны, не побывать и на мертвом море. Это возможно благодаря специально оборудованной флоат-ванне. В воде расворяют особую английскую соль. Она, по словам специалистов, вытягивает из организма токсины. Все процессы в помещении с флоат-ванной компьютеризированы. Техника сама рассчитывает нужное количество соли и воды.

Удивит посетителей и ихтеотерапия или ФИШ-СПА. Суть ее в том, что множество маленьких индонезийских рыбок со всех сторон облепливают руки или ноги клиента и соскабливают с его кожи ороговевшие частички. Кроме того, это и самый настоящий микромассаж. Таим образом, нормализуется кровообращение, происходит психоэмоциональная разгрузка и проводится природный пилинг.

Работники центра предполагают, что самым большим спросом, скорее всего, у посетителей будет пользоваться многофункциональная СПА-капсула, верхняя часть которой обеспечивает эффект инфракрасной сауны, а нижняя — подводный массаж. Емкость по желанию клиента наполняют молоком, водорослями или даже глинтвейном.

Продолжать перечисление предложений этого места можно долго: кедровая бочка, контрастные купели, гидробайк, хаммам и так далее. Все продукты и косметика, уверяют тут, стопроцентно натуральные. Есть и комната отдыха. 

Посетители смогут заказывать как отдельные процедуры, так и комплексы процедур или по-другому ― СПА-ритуалы. Стоимость таких комбинаций варьируется от 165 000 рублей до 1 578 000 рублей.

СПА-центр уже готов принимать заказы. И судя по заинтересованным взглядам постояльцев санатория «Юность», желающих будет достаточно.

Читайте также:

Санатории Беларуси подорожали на 30%. Белорусов это не останавливает

В санатории «Юность» открывается СПА-центр

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах