Все загородные оздоровительные детские лагеря Минска начнут работу до 7 июня. Подготовку к летнему периоду планируется завершить до 25 мая. В 2015 году из средств городского бюджета на эти цели выделено 7 миллиардов рублей. Сейчас в загородных лагерях ведутся работы по текущему ремонту жилых и административных помещений, систем отопления и водоснабжения, оборудования спортивных и игровых площадок, работы по замене дверей и окон, сантехнического и кухонного оборудования, благоустройству территорий.

Этим летом юных минчан готовы принять 35 детских загородных оздоровительных лагеря с круглосуточным пребыванием. Фото: cheaphomeinsurancez.weebly.com
Этим летом юных минчан готовы принять 35 детских загородных оздоровительных лагеря с круглосуточным пребыванием. Фото: cheaphomeinsurancez.weebly.com

Как сообщает БЕЛТА, по словам начальника Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерия Нафрановича, уже 1 июня в городе откроются лагеря с дневным пребыванием. Он отметил, что подготовка к летнему сезону 2015 года началась еще осенью прошлого года.

Летом в детских лагерях Минска планируется оздоровить более 61 000 детей. В лагерях с круглосуточным пребыванием отдохнут более 35 000 мальчиков и девочек. Более 5 000 столичных подростков проведут свои каникулы в профильных лагерях (спортивных, туристических, военно-патриотических и других).

Этим летом юных минчан готовы принять 35 детских загородных оздоровительных лагеря с круглосуточным пребыванием, более 350 лагерей с дневным пребыванием и около 200 палаточных и профильных лагерей.

Читайте также:

На летние каникулы в Грецию. Детский отдых на 10 дней стоит 9 миллионов рублей

Летние детские туры. Выбор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах