Туристическая компания Vilnius Relax анонсировала новую программу «Назад в СССР» для иностранцев, которые хотят посетить Беларусь.

Тур рассчитан на три дня, во время которых туристам обещают показать «Линию Сталина», провести экскурсию по Минску с местным гидом, прокатиться на ретро-авто и дать возможность продегустировать водку. Среди прочего — посещение колхоза или агрогородка.

Тур призван помочь иностранцам узнать больше о Беларуси. Фото prostointeresno.com
Тур призван помочь иностранцам узнать больше о Беларуси. Фото prostointeresno.com

На сайте компании есть и спецпредложние: «Рекомендуем посетить страну во время национальных праздников: 9 мая — День Победы и 3 июля — День Независимости».

О причинах, побудивших фирму организовать тур с советской окраской, рассказал Кирилл Атаманчик, директор компании Vilnius Relax: «Скорее, это эксперимент. Туристы на Западе не то чтобы боятся Беларуси, просто они ничего о ней не знают. Тут много причин, почему так, но в целом, нам хочется как поиграть со стереотипами (которые, откровенно говоря, не лишены основания), так и предложить посмотреть на страну с разных сторон».

Стоимость трехдневной программы зависит от количества человек. Чем больше людей, тем дешевле. Тур для двух туристов стоит 390 евро, для четырех — 250, для группы в 13 человек — 150 евро. Отель и виза (135 евро) оплачиваются отдельно.

Отдых в Беларуси на Holiday.by. Каталог коттеджей и агроусадеб

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах