С 25 апреля Центральный ботанический сад Минска открывает летний сезон. Гостей ждут бесплатные экскурсии в день открытия и множество сюрпризов на протяжении всего года. Входные билеты в этом сезоне подорожают, но льготы сохранятся для школьников и студентов.

Как рассказала Holiday.by заведующая сектором информационно-просветительской работы ботанического сада Елена Сокуренко, в день открытия сезона каждый гость сможет приобщиться к бесплатным экскурсиям. Они состоятся в 13:00 и в 14:00 часов. В зависимости от погоды, экскурсии планируются по экспозиционной оранжерее тропических растений и самым интересным местам ботанического сада.

«Бесплатные экскурсии в день открытия сезона не означают, что вход в Центральный ботанический сад будет бесплатным. В этом сезоне, к сожалению, билеты подорожают. Вход для взрослых — 50 тысяч рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 25 тысяч рублей», — добавляет Елена Сокуренко.

Кроме того, в течение сезона администрация ботанического сада готовит несколько сюрпризов. Например, праздник флористики и раздник цветения коллекций декоративных растений.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Ботанический сад в Минске: цены, фото и многое другое

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах