Что думают о стране туристы, можно выяснять разными способами. Например, — заглянуть на сайты стран-соседок. Holiday.by поинтересовался, что пишет о Беларуси известный российский портал hotellook.ru, в базе которого содержится более ста тысяч гостиниц по всему миру. Для каждой страны здесь подобрано свое описание, составлены различные рейтинги, даны полезные советы для туристов, которые выбрали этот край, и не только. Мы узнали много интересного.

Итак, по информации hotellook.ru из ассоциативных слов, которые туристы подбирают к нашей стране, основные — это «славянская», «лесная», «картофельная», «охотничья». В описании указывается, что большинство белорусов говорит на русском языке, население очень гостеприимное, а «переезды из города в город на автобусе или автомобиле оставят приятное впечатление, потому что дороги хорошие, а поля по обе стороны ухоженные». Кроме того, говорится и о том, что в Беларуси можно быть спокойным за свою безопасность.

В рубрике «Интересные фаты» указано следующее: самым красивым зданием в стране считается Большой театр оперы и балета в Минске; обязательно стоит посетить Национальный парк «Беловежская пуща» – последнее свидетельство древнейшей истории, ведь много веков назад таким лесом была покрыта вся Европа; белорусские продукты очень высокого качества (особенно рекомендуют квас из бочек). Так же советуют попробовать бабку со шкварками, грибную мачанку, колдуны и драники.

Указана здесь и десятка самых популярных у туристов отелей в Беларуси.

Отель Город
«Спутник» Минск
«Неман» Гродно
«Беларусь» Минск
«Эрмитаж»Брест Могилев
«Губернская» Минск
«Юбилейная» Минск
«Усадьба Рыньковка» Брест
«Вояж» Минск
«Могилев» Могилев
«Энергия» Брест

 

Упоминают и некоторые другие интересные особенности. Например: «В метро не принято бежать по эскалатору. У белорусов вообще не принято бежать и суетиться» или «На переходе никто не несётся на красный свет, даже если нет машин, по-европейски все стоят».

Рекомендует портал обратить особое внимание на горнолыжный отдых, а также на конный туризм и рыбалку.

Читайте также:

Гостиницы, построенные к Чемпионату по хоккею: наш гость в «Славянской»

Что не нравится иностранцам в лучших минских отелях?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах