В Минске 1 мая скучно точно не будет. В Верхнем городе открывается летний музыкально-туристический сезон, сообщает агентство «Минск-Новости». Так в этот день стартует Третий Минский форум уличных театров. В пятницу в 20.00 перед городской ратушей минчане увидят спектакль Национального академического драматического театра им. М. Горького Viva Commedia!, поставленного в начале сезона режиссером из Вероны Маттео Спьяцци по написанной специально для белорусских артистов комедии Риккардо Пиппа. Расписание выступлений можно найти на сайте st-fest.org.

Пройдут 1 мая в столице и мероприятия, посвященные Празднику труда. Состоится возложение венков к памятнику В.И. Ленина на пл. Независимости. Основное мероприятие, посвященное Празднику труда, пройдет в Минске на площади Государственного флага.

С 12.00 до 13.00 здесь состоится чествование 8 трудовых династий Минска, а также лауреатов премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда. После чествования трудовых династий и лауреатов премии участники торжества организованно переместятся в парк Победы.

В 14.00 состоится церемония возложения корзин с цветами лауреатами премии ФПБ, представителями трудовых династий к стеле «Минск – город-герой». После чего в парке Победы пройдут культурно-массовые мероприятия, в том числе концерт финалистов республиканского конкурса «Новые имена Беларуси», выступят профессиональные артисты. Праздничную программу продолжат творческие коллективы районов Минска. Завершится она в 18.00.

Концертные программы и выступления спортсменов пройдут в городских парках им. Горького, Челюскинцев, Дружбы народов, им. 50-летия Великого Октября.

Центральный детский парк им. М. Горького (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до 18.00).

– Парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября (концертная программа, выступления спортсменов, с 14.00 до 18.00).

Парк им. Дружбы народов (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до 15.00).

Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до 18.00).

Запланировано на 1 мая 2015 г. и торжественное открытие велосипедного сезона. Программу мероприятия откроет большой велопарад, который стартует от «Минск-Арены» в 15.00. Его участники проедут по пр. Победителей до парка Победы, где возложат цветы к стеле «Минск – город-герой». Праздник продолжится мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера. На площадке будут расположены различные точки активности от организаторов и партнеров – конкурсы, квесты, веломастерские, состязания и развлечения.

Читайте также:

 В Минске 1 мая пройдет велопарад

Впервые в Беларуси на Минском форуме уличных театров выступит французский цирк

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах