Сегодня, 1 мая, в Минске прошел первый велопарад, который стал символическим открытием летнего велосезона. По разным оценкам в нем приняло участие более 1000 человек.

Велосипедисты начали собраться у «Минск-Арены» с двух часов дня. Здесь проходила регистрация участников, концерт и розыгрыш призов. На старте были замечены профессиональные спортсмены, родители с малышами, велосипедисты в вышиванках, герой компьютерных игр Sonik и два гонщика на велосипеде-тандеме. Самый юный участник парада приехал на трехколесном велосипеде.

Колонна проследовала от «Минск-Арены» до Парка Победы по проспекту Независимости. Движение регулировали ГАИ и волонтеры. Автомобилисты, следовавшие по проспекту Независимости по направлению из города, приветствовали участников велопарада гудками.

Организаторами мероприятия выступили велосипедный клуб «Минск», Минское велосипедное общество, управление спорта и туризма Мингорисполкома.

Праздник продолжится мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера в лучших традициях «Открытий велосезона», сообщили организаторы. На площадке в Парке Победы с 16:00 по 19:00 будут работать различные точки активности — конкурсы, квесты, веломастерские, состязания и развлечения.

Также читайте: 

Фотофакт: В Минск приехала выставка Дали и Пикассо. Открытие 1 мая

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах