Парк развлечений Dreamland возобновил работу 1 мая. В анонсах было заявлено, что в сезоне-2015 парк будет работать по новой концепции. В частности, появится больше аттракционов для детей, изменится ценовая политика и откроются новые объекты общественного питания. Holiday.by посетил парк развлечений в день открытия и посмотрел насколько изменился Dreamland.

За «Дримлэндом» закреплена репутация самого экстремального парка Минска, вполне вероятно совсем скоро минчане будут воспринимать его иначе. В новом сезоне перестали работать два самых адреналиновых аттракциона «Молоточки» и «Центрифуга». У первого закончился срок эксплуатации. Второй стоит в полусобранном состоянии и, возможно, будет ещё пару раз запущен в этом сезоне, сообщил начальник отдела маркетинга Dreamland Игорь Тарасов.

«Мы ушли от экстрима, теперь больше ориентируемся на детско-семейный отдых», — добавил представитель парка.

Зато минский парк приобрел три новых аттракциона. Первый — надувная полоса препятствий для детей. Она расположилась в той части парка, где раньше находились американские горки. Второе приобретение — космический автодром. Водителям круглых красных авто позволено не только ударяться бамперами друг и друга, но и стрелять во время движения. Двухминутная космическая битва сопровождается музыкой из фильма «Звездные войны».

Рядом со входом появился ещё один аттракцион: бассейн по которому плавают дети в надувных шарах диаметром полтора метра. Новинка вызывает неподдельный восторг у детей, возможность походить по воде выпадает не каждый день.

Точки общепита и меню парка пока не претерпели изменений. В Dreamland работают четыре палатки с горячим питанием. С нового сезона в парке должно было начать работу кафе, в котором гости могли бы полноценно пообедать. Нас заверили, что оно должно отрыться в ближайшее время. До тех пор, в парке можно перекусить хот-догами, блинами, шаурмой, мороженым, попкорном или сахарной ватой.

Ещё одна новинка — кафе с американскими пончиками, оно должно открыться в мае.

Главное изменение этого года — тарифы для взрослых и детей. Парк «Дримлэнд» снизил цены на билеты и ввел новый тариф «родительский» по которому можно оплатить полную стоимость на ребенка и льготную на взрослого. При этом у родителей остается возможность прокатиться на любом аттракционе.

Теперь семье из трех человек визит в парк обойдется в 125 000 бел.рублей (75 000 на ребенка и по 25 000 с мамы и папы). Взрослый тариф без детей составляет 60 000 рублей на человека.

По соседству с «Дримлэндом» несколько лет стоится аквапарк под открытым небом. На его территории уже уставлены горки, пальмы и домики в восточном стиле. Однако о дате или даже месяце открытия пока не сообщается.

Также читайте: 

Фотофакт: в Минском зоопарке открылась контактная площадка

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах