В рамках премии Realt Golden Key 2015 начинается борьба за звание лучших из лучших среди участников, представляющих жилую недвижимость в Минске. У каждого свои преимущества, позволяющие бороться за лидерство. Но лишь большинство голосов определит победителя. Возможность поддержать лучшего есть у всех. Голосование уже открыто. Вашему вниманию — несколько номинаций.

Премиум-класс

Жилой комплекс «Аквамарин» имеет удачное расположение на набережной водного канала рядом с лесопарковой зоной. Другие немаловажные достоинства: эксклюзивность авторского проекта, отличные планировочные решения, огороженная территория и видеонаблюдение, открытые прогулочные террасы и эстетическая красота объекта.

В активе жилого комплекса D3 уникальный клуб жильцов и элегантные входные холлы, безопасная придомовая территория и закрытый паркинг, виды на озёра и респектабельное окружение вместе с функциональными планировками квартир. В здании Клуба жильцов разместятся детская игровая комната, лаунж-зона и зал йоги.

Бизнес-класс

Дом на Короля, 8 – это престижная новостройка в самом центре столицы. Огражденная дворовая территория с видеонаблюдением и контролем доступа, парковка со шлагбаумом, трехметровые потолки в квартирах и дополнительная шумоизоляция межквартирных стен. Важная опция – разводка системы кондиционирования. Жильцам останется только смонтировать блоки кондиционеров, для которых предусмотрены специальные места.

Жилой комплекс «Чайковский» находится на пересечении проспекта Машерова и улицы Тимирязева. Квартиры в этом районе являются привлекательными как для постоянного проживания, так и для инвестирования. В составе комплекса предусмотрены фитнес-центр, бассейн, SPA-салон, в непосредственной близости находятся супермаркеты и торговые центры, школы, детские садики и медицинские центры, в шаговой доступности 2 станции метро.

Комфорт-класс

Жилой комплекс «Грушевский посад» на проспекте Дзержинского обладает определенными архитектурными и строительными достоинствами. Силуэт его 18-21-этажных зданий, которые будут по завершении насчитывать 14 подъездов, не затеряется на фоне достаточно неординарных соседних построек. Все квартиры – повышенной комфортности.

Следующий номинант также располагается на проспекте Дзержинского – это дом №2 по Генплану. Он строится в жилом квартале между улицей Щорса и улиуей Хмелевского в 50 метрах от станции метро «Грушевка». Дом характеризуют продуманные планировки квартир и выгодные условия рассрочки при покупке. Известна дата окончания строительства – 20 марта 2016 года.

Жилой комплекс «Комаровское кольцо» создается по индивидуальному проекту, все дома комплекса построены из кирпича. Здесь тихий, просторный двор, окруженный жилыми домами. Большая детская площадка с зеленой зоной. Кроме стандартной гостевой парковки, которая будет находиться прямо перед домом, также строится паркинг на 133 места.

Жилой комплекс «Мегаполис» — интересная в плане архитектурного решения застройка в новом микрорайоне Брилевичи на проспекте Дзержинского в шаговой доступности от станции метро «Малиновка». Здесь много удачных планировочных решений и вместительная наземная парковка. Комплекс расположен в районе с максимально развитой социальной инфраструктурой.

Эконом-класс

Жилой дом №20 по ГП расположен в границах проспекта Дзержинского, проспекта Любимова, ул. Семашко. В непосредственной близости есть абсолютно все: торговые центры, гипермаркет, две станции метро, парк и многое другое. Дорога до центра города по обновленному проспекту Дзержинского на автомобиле займет около 10 минут.

Жилой комплекс «Вяселка» –фактически город-спутник, возводимый частным застройщиком. Он располагается в юго-западной части пригородной зоны Минска в 6 км от МКАД в агрогородке Прилуки на участке площадью 37 га. Жилой комплекс будет включать в себя тридцать шесть многоквартирных панельных домов (9-10 этажей), детский сад, школу, торговый центр, отделение банка, почту, поликлинику и несколько магазинов. В 2015 году планируется сдать еще шесть домов.

Лучший коттеджный поселок

Коттеджный поселок «Логожеск» расположен в 27 км от МКАД в логойском направлении. Он состоит из двух-, трехуровневых коттеджей и таунхаусов из натурального дерева с облицовкой первого этажа диким камнем. Внутри просторные помещения с высокими потолками и широкими панорамными окнами, прекрасный вид. Центральные сети водо- и газоснабжения, канализации, собственная служба эксплуатации и закрытая охраняемая территория. Уникальный природный ландшафт холмистой местности – перепад высот в поселке более 70 метров.

«Ясная поляна» находится на юго-западной окраине деревни Липовая Колода в 12 км от столичного микрорайона Уручье. Этот край является одним из живописнейших мест Беларуси. Территория поселка «Ясная поляна» спланирована с учетом местного ландшафта, естественных лесных зон и водоемов и составляет более 9,5 га. Расположение жилых и инфраструктурных объектов, лесных зон и водоема – все подчинено единой концепции и гармонично вписывается в неповторимый природный комплекс.

Кроме того, в номинации «Жилой комплекс года» участвуют строящиеся объекты ЖК D3, ЖК «Вивальди» и МЖК на улице Некрасова. Жилой комплекс «Каскад» выступает за готовые объекты. В номинации «Лучшее архитектурное решение» будут бороться два участника из сегмента жилой недвижимости: Minsk World и «Грушевский посад». Один как реальность, другой, как идея будущего развития территории аэропорта «Минск-1».

Оn-line голосование за участников Премии Realt Golden Key 2015 проводится с 25 апреля по 5 июня 2015 года включительно. Среди голосующих будет разыгран Sony Xperia Tablet Z.

Читайте также:

В Минске испытали парашют, спроектированный по эскизам Леонардо да Винчи

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах