Мировая рок-сенсация последних лет американская группа Imagine Dragons выступит 22 января будущего года в столице, сообщает БЕЛТА. Организаторы концерта в «Чижовка-Арене» рассказали, что группа включила Минск в свой мировой тур. Музыканты представят новый альбом Smoke + Mirrors и исполнят все знаменитые хиты.

Всего за четыре года коллектив выпустил два суперуспешных альбома и собрал множество самых значимых наград в мире музыки, включая «Грэмми». Группа Imagine Dragons была образована друзьями-студентами в местном университете в 2008 году в городке Прово, штат Юта — очень далеко от проторенных путей шоу-бизнеса. Быстро добившись популярности на местном уровне, в 2009 году музыканты решили переехать в Лас-Вегас, уже по итогам 2010-го став лучшей инди/рок-группой мировой столицы казино. А в 2011 году Imagine Dragons подписали контракт с одним из крупнейших американских лейблов Interscope Records и начали работу над дебютным альбомом.

Взлет был быстрым и ошеломляющим. Вышедшие осенью 2012 песня «Radioactive» и альбом Night Visions быстро забрались на вершины хит-парадов США, далее перебрались через океан в Великобританию и десятки других стран мира. Альбом разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров, а сингл Radioactive покорил отметку 9 миллионов. Серьезный успех в хит-парадах имели еще три сингла из него: It's Time, Demons, On Top Of The World.

В 2013 году коллектив отправился в свой первый мировой тур, за полтора года дав больше 170 концертов по всему миру. В начале 2014 года Imagine Dragons с первой попытки получили «Грэмми» («Лучшее рок-исполнение» за песню Radioactive), целых пять наград Billboard Music Awards и «Лучшую рок-группу» на World Music Awards в Монте-Карло.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах