Организаторы музыкального фестиваля Viva Braslav выбрали новую площадку для проведения мероприятия. В прошлом году фест проводили на стадионе Браслава, в этом году мероприятие пройдет 25 июля на городском пляже. Хедлайнер этого года — группа Бумбокс. Организаторы ожидают более пяти тысяч зрителей.

Один из организаторов Viva Braslav, Евгений Лабуть
Один из организаторов Viva Braslav, Евгений Лабуть

Сменить место решили в связи с тем, что хотелось найти более уютную и вместительную площадку, пояснил Holiday.by один из организаторов Viva Braslav Евгений Лабуть:

— Первый раз, когда мы поводили мероприятие в формате дискотеки, распечатали тысячу билетов, которые закончились за час. В прошлом году людей тоже было больше, чем запланировано. В это раз мы планируем принять пять тысяч зрителей, но готовимся к большему числу гостей.

Viva Braslav состоит из двух частей. Первая — спортивная. Днем на пляже организуют волейбол, футбол и будет работать аквапарк. Вечером начнется музыкальная часть на центральном пляже Браслава. В этом году на фестивале выступят группа Бумбокс (Украина), Марк Сиксма (Голландия), Александр Попов (Россия) и другие артисты. Так же в программе спецэффекты, фаер-шоу, светодиодное шоу, фейерверк и go-go.

— Мы пытались пригласить и белорусских исполнителей, но они прикрывались московскими корпоративами или выставляли завышенный ценник, — добавил Евгений. — У нас же другая политика. Мы молодые и хотим делать билеты доступными для молодежи.

Центральный пляж Браслава
Центральный пляж Браслава

Предварительные входные билеты в этом году стоят 120 000 белорусских рублей, в день фестиваля — 200 000 бел. рублей.

Для доставки зрителей на мероприятие будут организованы бас-туры двух видов: однодневные (300 тысяч включая трансфер и входной билет) и двухдневные с проживанием в палаточном городке и вечеринкой.

Также по теме: 

Кафе и рестораны Браслава: что, где и как?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах