Первый в Беларуси международный 3D-турнир по стрельбе из лука «Дзiкае паляванне» стартовал под Минском сегодня.  С 23 по 24 мая на территории Историко-культурного комплекса «Линия Сталина» будут выбирать лучшего стрелка.

«3D стрельба — новое направление для нашей республики достаточно новое. Это стрельба из лука по объёмным мишеням, имитирующим животных в натуральную величину в условиях естественного ландшафта. Данный вид спорта экологичен — в ходе турнира не наносится ущерб окружающей среде», — рассказал один из организаторов турнира, руководитель стрелкового клуба Archery Club Олег Лаврентьев.

Так, сегодня состоялся отборочный тур соревнования, а завтра, 24 мая, пойдет финал и дополнительный турнир для непрошедших в него — «Второй шанс» и награждения победителей.

Для зрителей и гостей турнира доступны интерактивные развлечения на территории «Линии Сталина», такие как лучный тир, мини-турнир для зрителей. А также горячее питание с национальным «военным» колоритом, катание на лошадях, ремесленная ярмарка, мастер-классы по стрельбе из лука для детей и взрослых.

Также по теме:

Фотофакт: в Минском зоопарке открылась контактная площадка

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах