С 26 по 31 мая в Центральном ботаническом саду пройдет неделя рододендронов. Все желающие смогут не только насладиться массовым цветением этих замечательных растений, но и узнать от куратора коллекции места их естественного произрастания, особенности выращивания и ухода за цветущими кустарниками, сообщает БЕЛТА.

По словам заведующей сектора информационно-просветительской работы ЦБС Елены Сокуренко, неделя цветения сирени в Ботаническом саду плавно переходит в неделю цветения коллекции рододендронов.

Елена Сокуренко отметила, что в коллекции Центрального ботанического сада насчитывается около 80 сортов рододендронов. В магазине Ботанического сада с 10.00 в течение этой недели будет организована выставка-продажа саженцев рододендронов и других декоративных растений. Совместно с продажей будут организованы консультации для покупателей. Кроме того, 30 и 31 мая в 13.00 и 14.30 ведущие специалисты проведут увлекательные экскурсии по коллекции рододендронов Ботанического сада. Экскурсионные группы будут формироваться у входа в оранжерею тропических и субтропических растений.

Вход в Ботанический сад — 50 тысяч рублей. Школьникам, студентам, пенсионерам и военнослужащим — 25 тысяч рублей.

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

В «Дримлэнде» открыли сезон-2015: меньше экстрима, больше детских аттракционов и новые цены

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах