Всего 2 недели остается до грандиозного музыкального фестиваля GreenFest, который впервые состоится в Беларуси 3 июля на аэродроме «Боровая». Участники уже выдвинули организаторам требования в своих райдерах. Артисты оказались некапризными и даже довольно скромными. Мы заглянули в список условий некоторых групп.

PapaRoach(США)

Хэдлайнеры фейстиваля, калифорнийские рокеры Papa Roach, как оказалось, не такие уж и привередливые. Райдер у группы довольно простой. В списке по наполняемости гримёрной комнаты на первом месте – много воды, дальше диетическая Coca-Cola и Sprite, энергетический напиток без сахара и соки – апельсиновый и клюквенный. Из еды – ветчина, индейка, овощи, фрукты и американский сыр. Из алкоголя – водка, виски и пиво. Забавно, что особенно важным пунктом для ребят является наличие арахисового масла, клубничного джема и белого хлеба. Отдельно надо сказать о полотенцах: парни просят на четверых 24 банных полотенца и 12 – для рук.

Colours of Bubbles (Литва)

У группы самый скромный райдер. Всего на страницу. Ребятам нужна одна большая гримерная на 8 человек, с зеркалом в полный рост и, по возможности, отдельным туалетом. В графе «Еда» коротко написано, что обед на всех должен быть подан за два с половиной часа. Что именно должно быть в меню, музыканты не уточняют. Наполнение гримерной несложное: чай, кофе, молоко, свежие фрукты, овощи, бутерброды и охлаждённое пиво. На сцене должна быть негазированная вода комнатной температуры.

ДайДарогу! (Беларусь)

К моменту появления группы в гримерке, там должно быть по два литра сока четырех видов, энергетические напитки, бутерброды с сыром и колбасой, майонез определённой марки, суши на четырех человек, 500 грамм фисташек, четыре плитки молочного шоколада, пиво, два литра виски и содовая. Также музыкантам нужны полотенца и 4 пары хлопчатобумажных носков 42-го размера. Что касается питания, то оно должно быть трехразовым, с полноценным обедом из первого, второго и компота. Никакого фастфуда или пельменей.

Трубецкой (Беларусь)

Самый интересный райдер у группы Трубецкой. В гримерке должна быть душевая кабина, наученные горьким опытом странствований по городам и весям, музыканты указали отдельным пунктом наличие в туалете бумаги и мыла. Пожелания по питанию у Трубецкого достаточно стандартные: бутерброды, сок, чай с лимоном, энергетики, фрукты, овощи и литр виски. Готовить кофе музыканты предпочитают в кофемашине, которая также должна присутствовать в гримерке. Еще один пункт райдера скорее можно направить в космос – температура июльским днем не должна превышать 25 градусов.

Читайте также:

Стартует розыгрыш билетов на GreenFest. Победителем станет автор лучшей фотографии

Международный музыкальный фестиваль GreenFest впервые пройдет в Беларуси

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах