Летние каникулы самом разгаре. Свободного времени у ребят так много, что его хватает и на отпуск с родителями на море, и на поездку к бабушке в деревню, и на смену в пионерском лагере, и даже на игру в салки во дворе дома с друзьями. Но на этом перечень развлечений не заканчивается. В Минске много подходящих мест для семейного отдыха с детьми. Чтобы взрослые не ломали голову, где можно интересно и весело провести время со своими чадами, Holiday.by собрал самые разные варианты в один список.

Парк развлечений «Дримлэнд»

Прошло то время, когда «Дримлэнд» ассоциировался у большинства с экстремальными развлечениями. Парк сместил приоритеты и теперь ориентируется в основном на детско-семейный отдых. Помимо большого количества аттракционов, не стоит забывать и об интересных мероприятиях, которым в этом году уделяется большое внимание. Так, каждую пятницу гостей здесь ждет летний фестиваль живой музыки на открытом воздухе «DREAMFEST ARTROCK». Кроме того, в парке совсем скоро состоится официальное открытие одного из самых больших открытых аквапарков в Европе, площадью в 16 га.

Адрес: ул. Орловская, 80

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: www.dreamland.by

Аквапарк «Лебяжий»

Порадовать себя и свое чадо «водными процедурами», а заодно и пощекотать себе нервы, можно в одном из крупнейших в странах СНГ и пятом по величине в Европе аквапарке «Лебяжий». На территории в 38 гектаров находится летний открытый детский водный городок с бассейном и аттракционами, разбит ландшафтный парк с велодорожками и спортплощадками, создана благоустроенная набережная с пирсом, где, сейчас, кстати, находится и пункт проката катамаранов. Не любите воду — здесь есть и другие развлечения. Например: аттракцион «Дарк-Райд» и Детский семейный развлекательный центр «КаZki».

Адрес: пр. Победителей, 120

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: waterpark.by.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Фристайл»

Водные развлечения есть и в спортивно-оздоровительном комплексе «Фристайл». В аквазоне гостей ждут 6 водных горок различного уровня сложности, для одиночного и парного спуска. Все они оснащены интерактивной панелью управления 3D-эффектами. Кроме того, здесь есть детский игровой городок с 2 бассейнами для ребят разных возрастов с аттракционами (горки, водные пистолеты, пушки, водопады и так далее).

Адрес: ул. Сурганова 4 а

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: free-style.by

Минский зоопарк

Зубры, верблюды, страусы, волки, львы, тигры — список животных, которые живут в Минском зоопарке можно продолжать еще очень долго. Без сомнения, это одно из лучших мест в городе для отдыха с детьми. Здесь можно увидеть свыше 2,5 000 животных из тропических джунглей, глухой тайги, пустынь, степей, гор. К услугам гостей огромная открытая территория зоопарка, экзотариум, террариум и аквариум. На контактной площадке можно погладить и покормить козочек и других домашних зверей, а еще малышей катают на пони, ну и конечно же, почему бы не заглянуть в дельфинарий! Кроме того, совсем недавно появилась в зоопарке и новая услуга — можно посмотреть на кормление кайманов, бурого медведя, львинохвостых и японских макак и даже пираний.

Адрес: ул. Ташкентская – 40

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: minskzoo.by.

Минский Планетарий

Любознательным ребятам, которые интересуются не только миром вокруг, но и тем, что находится за пределами нашей планеты, хотя бы раз необходимо побывать в Планетарии. В звездном зале вам и вашему малышу расскажут о звездах, планетах и интересных фактах, о которых вы не знали. Посетители здесь по-прежнему опускаются в полную темноту, учатся различать на потолке мерцающие созвездия, слушают мифы и легенды с ними связанные, но появились и значительные изменения. Например, в Планетарии теперь показывают новые сферические фильмы, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.

Адрес: ул. Фрундзе, 2

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: planetarium.by.

Минский Ботанический сад

Лето — самое время для того, чтобы прогуляться с малышом по Ботаническому саду и открыть ему нескончаемую фантазию природы и ее неповторимую красоту. Покажите своему чаду удивительные розы, которые именно сейчас в самом цвету, прогуляйтесь по многочисленным аллеям с самыми разными деревьями, изучите вместе необычные растения в оранжерее и покормите прекрасную пару лебедей у озера.

Адрес: ул. Сурганова, 2в

Цены и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: cbg.org.by

Не забудьте также о Парке им. Горького и Парке Челюскинцев, где есть как аттракционы для маленьких детей, так и аттракционы, которые понравятся смелым и активным ребятам-подросткам. Кроме того, в жаркую погоду стоит хотя бы раз прокатиться на катамаране или лодке. Без этого и лето не лето.

Читайте также:

Детям вход воспрещен? Или как минские рестораны относятся к юным посетителям

Больше драйва! Рейтинг самый экстремальных аттракционов в минских парках развлечений

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах