На территории Минского зоопарка 31 июля в 12:00 откроется первый в Беларуси парк динозавров под открытым небом. Гостей ждет 35 экспонатов доисторических хищников, сообщается на сайте зоопарка.

Доисторические хищники, травоядные и летающие ящеры, которые выполнены в натуральную величину встретят посетителей зловещим рыком. Любопытно также, что они умеют дышать, моргать и двигаться

Каждый гость сможет столкнуться лицом к лицу с огромными чудовищами: Брахиозавром, Диплодоком, Птеранодоном, Стегозавром, Тираннозавром, Вулканодоном и другими представителями древних рептилий. В ДиноПарке перед зрителями развернутся яркие сцены из жизни динозавров, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад.

Все фигуры безопасны для посетителей, поскольку выполнены из экологически чистых материалов. Размещены экспонаты на территории зоопарка под открытым небом.

Посещать Парк Динозавров можно будет не только летом, но и зимой, так как материалы, из которого выполнены экспонаты – морозостойкие.

Вход в ДиноПарк — 110 тысяч рублей. Детям до 5 лет— бесплатно. Атмосфера праздника в парке динозавров продлится не только 31 июля, но также 1 и 2 августа.

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

В Минском зоопарке пополнение: белые тигры, гиены и тапир

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах