Компания Fujifilm официально представила в Беларуси линейку моментальных фотоаппаратов Instax, другими словами современных и ярких полароидов. На презентации, которая прошла в минском коворкинге Space, были показаны 6 моделей фотоаппаратов: от молодежных Hello Kitty до более мощных вариантов с расширенными характеристиками. Holiday.by узнал где, когда и за сколько аппараты можно приобрести.

С июля в Беларуси стартуют официальные продажи фотоаппаратов Instax, купить их можно как через интернет, так и в двух торговых сетях — «Электросиле» и «Пятом элементе». Полный перечень официальных дилеров будет размещен в ближайшее время на сайте Instaxmini.ru в разделе «Где купить».

Для белорусов фотоаппараты Instax — не новинка. Техника, привезенная из России и Европы, уже продавалась в интернет-магазинах страны. О преимуществах покупки у официальных дилеров рассказал Кирилл Мартынов, менеджер по продажам Fujifilm.

— У наших официальных дилеров и партеров в Республике Беларусь есть небольшое преимущество, которое заключается в цене. Наши цены намного интереснее, чем на «Алибабе» или Ebay. Ко всему прочему мы даем сервисную поддержку, чтобы сохранить доверие наших клиентов. Если у фотоаппарата что-то случится, то всегда будет возможность его поменять или вернуть деньги.

Флагманская модель Instax Mini8 будет стоить от 1 690 000 рублей. Это базовый и компактный вариант, который удобно брать с собой в путешествие. Картридж с десятью карточками для фотографий обойдется в 260 000 рублей

Instax Mini8
Instax Mini8

На более совершенные по техническим характеристикам модели, цена будет выше. Так, в модельном ряду есть полароиды с двойной экспозицией, когда на один снимок можно запечатлеть два момента, а также с зажимом длинной экспозиции. Самым профессиональным аппаратом в линейке Instax считается Mini90.

В полароидах изменился не только дизайн, но и способ проявки снимков — фотокарточки больше не надо трясти. Фотографии, сделанные на Instax Mini8, умещаются в ладонь, кошелек и визитницу.

— В Росси мы работаем в течение нескольких лет в разных нишах. Наша основная целевая аудитория – девушки в возрасте от 16 до 30 лет. Российский рынок насыщен аппаратами, а белорусский рынок для нас близкий и родственный, — пояснил причину появления линейки Instax в Беларуси Дмитрий Мухин, руководитель отдела рекламы и корпоративных коммуникаций Fujifilm

Если продажи ярких фотоаппаратов в Беларуси пойдут успешно, то компания Fujifilm намерена привезти в Беларуси Instax Share. Портативный принтер, который позволяет моментально распечатывать фотографии с мобильных телефонов. Цена его, как сообщили на презентации, будет чуть выше, чем у фотоаппаратов. В Росси подобный принтер стоит от $145.

Интерактивная карта Беларуси на Holiday.by

Также читайте: 

Парк динозавров откроется в Минске 31 июля. Вход – 110 тысяч рублей

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах