В эту субботу на острове в парке Победы отгремел главный арт-пикник лета — Freaky Summer Party. Входной билет в день мероприятия стоил 300 тысяч. За эту сумму гости могли посетить образовательную и детскую площадки, музыкальные сцены, фудкорт, рынок аксессуаров и около двадцати точек с развлечениями. Фотокорреспондент Holiday.by запечатлел яркие моменты фестиваля.

В этом году на FSP было рекордное количество точек с развлечениями: серфинг, бампербол, физические и химические опыты, бадминтон, катание на пароме. Не обошлось без тренда этого лета – красок Холи.

На сцене Edutainment, как и в прошлом году, постарались собрать неравнодушных горожан, которые искали ответы на вопрос, как сделать Минск лучше. Пока взрослые рассуждали о городе, инновациях и продвижении, дети тестировали Kidsters: рисовали на майках, изучали белорусский язык, собирали конструктор и переодевались в индейцев.

Самые большие очереди собирали корты с напитками и веганскими блюдами. Алкоголь на Freaky Summer Party в этом году не продавался, что большинство родителей посчитало плюсом. Скопление гостей наблюдалось и у рынка аксессуаров, продажи шли с переменным успехом.

— Пока продаются только напитки, — рассказали на стенде с дизайнерскими рюкзаками. — Но мы стоим не для продаж, а для имиджа больше, чтобы нас увидели и могли пообщаться вживую.

Арт-пикник посетило несколько тысяч горожан, способствовала этому на удивление теплая погода. Инстаграмы гостей ломились от фотографий с хэштегом #ilovefsp. И, судя по всему, задача увидеть «Все лето — за один день» была выполнена.

Что посмотреть в Минске. Каталог достопримечательностей столицы на Holiday.by

Также читайте: 

Пересечь пол-Европы: Поклонники Freaky Summer Party, которые приезжают из-за границы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах