Разгар лета. Погода не радует нас теплом, зато именно сейчас самое время отправляться на фестивали под открытым небом. Holiday.byподобрал самые интересные из них. Куда ехать и сколько будет стоить входной билет на openair-праздник — в нашем обзоре.

Увидеть животных на зоофестивале в деревне Деколы

ЗооЭкоФестиваль в деревне Деколы откроется 1 августа в 12.30. В программе —выступление фольклорных и народных ансамблей песни и танца «Жалейка», «Импреза», «Матейка», игры, конкурсы, игра на бутылках, ложках. Гостям предложат мастер-классы ремесленников по кузнечному делу, аэрографии, росписи хной, аквагриму, гончарному искусству, бисеро- и соломоплетению. Можно будет попробовать мед и ягоды, продегустировать драники, блины, иван-чай. Все желающие смогут отправиться на экскурсию по тактильно-контактному зоосаду и насмотреться на страусов, сурикатов, лис, носух, енотов. При желании также можно будет поучаствовать в фотосессии с животными. Входной билет стоит 100 000 белорусских рублей (детям до трех лет —бесплатно).

Когда: 1 августа

Где: Барановичский р-н, д. Деколы, ул. Березовая, 1 (20 км от г. Барановичи, вблизи деревни Полонка)

Послушать музыку на «ДружбаFestival»

Арт-ярмарка, аттракционы для самых маленьких и спортивные соревнования и летние игры — вот неполный перечень развлечений, которые ждут участников фестиваля кроме музыки. В этом году на празднике выступят такие группы как: «J-Морс», «Трубецкой», «Серебряная свадьба», Nizkiz, Drum Ecstasy. Вход 280 тысяч рублей.

Когда: 1 августа

Где: Минская обл. Дзержинский р-н д. Станьково

Сходить в гости к Лепельскому Цмоку на мифологический фестиваль

Каждый гость фестиваля получит возможность прокатиться на ладье, узнать мифы о Лепеле и попробовать местную кухню. На фестивале будет работать ярмарка ремесленников. Вам предложат поучаствовать в кулинарных мастер-классах и сфотографироваться на с сами Цмоком. Цена для организованных туристов — 200 тысяч рублей.

Когда: 8 августа

Где: Витебская область, г. Лепель

Попасть на экофестиваль «Споровские сенокосы»

Организаторы фестиваля предлагают гостям своими глазами увидеть соревнования среди косцов. Любопытно, что по итогам фестиваля лучшие участники получат путевки на европейский чемпионат по ручному сенокошению. Кроме зрелищности фестиваль считается и очень полезным. Особенно для белорусских болот. Вход — бесплатный.

Когда: 8 августа

Где: деревня Высокое Березовского района Брестской области

Найти вторую половинку на LikeFest

Обучающие мастер-классы на тему того, как найти свою любовь и построить счастливые отношения, как грамотно презентовать себя и отыскать новых друзей — в программе LikeFest в аквапарке «Лебяжий». Всех влюбленных ждут конкурсы и викторины, репетиция церемонии заключения брака, а также розыгрыш специального приза «Романтические выходные в аквапарке «Лебяжий».

В стоимость билета входит: катание на катамаранах, зорбах, Sup-серфинг и Wind-серфинг, просмотр романтических фильмов и активные зоны отдыха. У гостей также будет возможность задать самые заветные вопросы мастерам Таро, астрологам и хиромантам, загадать сокровенное с помощью «дерева желаний» и сразиться с друзьями в X-box Kinect.

Если заказывать билеты предварительно, они обойдутся в 150 тысяч рублей, в день мероприятия — в 200 000 рублей.

Когда: 8 августа

Где: Минск, аквапарк «Лебяжий»

Вкусно поесть на кулинарном фестивале «Мотольские прысмаки»

В 13:00 часов дня 8 августа фестиваль официально откроется для гостей. В программе приятные сюрпризы, песни, танцы до самого утра. Гости также смогут попробовать белорусские угощения и купить понравившееся для родных и друзей.

Когда: 7- 8 августа

Где: а/г Мотоль (Ивановский район, Брестская область)

Спеть песню на международном караоке-фестивале

Международный фестиваль «Звезда караоке» в Минске – крупнейший, международный музыкальный конкурс исполнителей караоке. Стать участником может каждый. Достаточно заполнить анкету на сайте театра-караоке «Богема» и ждать приглашения организаторов.

Ориентировочная стоимость входа — 300 тысяч рублей.

Когда: 22-31 августа

Где: г. Минск, пр-т Машерова, 17 (к.1)

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Лето, серфинг и краски Холи. Фоторепортаж с Freaky Summer Party

Фотофакт: Фестиваль авиационного спорта украсил минское небо

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах