В субботу, 15 августа, в столице пройдут мероприятия, посвященные юбилею Кароля Чапского, который на рубежеXIX—XX веков был мэром Минска. C 11:00 до 22:00 все желающие смогут бесплатно покататься на трамвае Чапского (по маршруту № 10, «Проспект Независимости — «ДС Озеро).

Увидите на трамвае надпись «Дзень Чапскага» — смело заходите в салон. Внутри будут размещены фотографии и другой визуальный материал, представляющий события рубежа XIX—XX вв.ека, аудиофакты из жизни Чапского. Организаторы обещают увлекательную экскурсию по эпохе графа.

Также все желающие, достигшие 18 лет, смогут бесплатно посетить корпоративный музей «Аливария» (улица Киселева, 30). Больше 100 лет назад граф Чапский организовал здесь передовое на тот момент предприятие, которое успешно работает и сегодня

Серия мероприятий приурочена к созданию нового городского праздника. Чапский — один из самых успешных управляющих Минска, страстно увлеченный своим делом, который искренне любил Минск и превратил его в настоящий европейский город.

Что посмотреть в Минске. Каталог Holiday.by

Также по теме: 

Тест Holiday.by. Варись, пиво, большое и маленькое!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах